Мирча Луческу: «Шахтер» выиграл Суперкубок Украины заслуженно

Главный тренер «Шахтера» Мирча Луческу прокомментировал победу своей команды над «Черноморцем» (3:1) в финале Суперкубка Украины.
Главный тренер «Шахтера» Мирча Луческу прокомментировал победу своей команды над «Черноморцем» (3:1) в финале Суперкубка Украины.

«Получилась очень зрелищная игра. Играли против хорошо подготовленной команды, очень организованной. Мы уже со всем по-другому выглядели, чем в Объединенном турнире, другой настрой и характер показала команда. Знали, что будет сложно, если будем базироваться только на функциональном состоянии, в этом плане, может, и мощнее «Черноморец». Ставили задачу контролировать мяч, игру, и использовать свободные зоны за счет техники и скорости игроков атаки. Так и получилось, после двух очень быстрых атак забили первые два мяча.

Потом получили совсем необязательный гол в конце тайма, который показал, что «Черноморец» силен и во фланговых передачах, и при стандартных положениях. «Шахтер» контролировал игру весь матч и, думаю, мы выиграли заслуженно. Доволен игрой команды, все игроки сделали все возможное, чтобы не чувствовалось отсутствие Фернандиньо и Мхитаряна», - сказал Луческу.

Тоттенхэм - Брентфорд

Сегодня в 15:00

Тоттенхэм
Брентфорд

Ставка: Тоттенхэм, Поражение или ничья

Команда Тоттенхэм не выиграла 6 последних матчей дома по голам

Сделать ставку 2.93

Реклама 18+