Юрий Калитвинцев: Если Колодин выдержит, тогда может сыграть против «Динамо»

Экс-динамовец Денис Колодин одним из последних пополнил состав «Волги» в нынешнее межсезонье. Сможет ли 31-летний защитник выйти на поле в воскресном матче против своей бывшей команды? Шансы новобранца оценил главный тренер «Волги» Юрий Калитвинцев в инт

Экс-динамовец Денис Колодин одним из последних пополнил состав «Волги» в нынешнее межсезонье. Сможет ли 31-летний защитник выйти на поле в воскресном матче против своей бывшей команды? Шансы новобранца оценил главный тренер «Волги» Юрий Калитвинцев в интервью корреспонденту «Советского спорта» в Нижнем Новгороде» Нине ШУМИЛОВОЙ.

- До матча с «Динамо» у нас еще две тренировки, и если Колодин себя проявит, то, да, сможет сыграть в первом туре чемпионата. В «Волге» нет такого, что состав на игру становится известен за месяц или за две недели. Игроки могут только догадываться, но принимать решение мы будем непосредственно перед игрой. Будем отталкиваться от состояния футболистов. Получит ли Денис Колодин возможность сыграть против своей бывшей команды, тяжело сказать.

Понятно, что игра с «Динамо», но за место в составе у игрока есть конкуренты. Выдержит эту конкуренцию Колодин - получит игровое время. Не выдержит - тоже ничего страшного, мы готовимся не только к встрече с «Динамо», мы готовимся ко всему чемпионату. Игра с «Динамо» будет не решающей. Не все наши игроки пока набрали оптимальные кондиции, тот же Колодин приступил к тренировкам чуть позже, поэтому будет смотреть.