Владимир Пильгуй: В «Зените» есть люди, которые не очень понимают в футболе

Бывший вратарь московского «Динамо» и сборной СССР Владимир Пильгуй заявил, что проблемы игры «Зенита» зависят от руководства клуба

Бывший вратарь московского «Динамо» и сборной СССР Владимир Пильгуй заявил, что проблемы игры «Зенита» зависят от руководства клуба.

«Спаллетти после матча заявил, что «Зениту» необходимы усиления. Вот в прошлом году, к примеру, усилились Халком и Витселем. Казалось бы, хорошие игроки, но пользы командной игре это не принесло. Мне кажется, что многие усиления «Зенита» происходят по принципу лишь бы взять кого именитого. У ЦСКА в этом плане более грамотный подход. Усиления всегда нужны любой команде, но нужно делать это разумно.

Проблемы «Зенита» не только в одном Спаллетти. В клубе есть люди, которые не очень понимают в футболе. Они думают, что они сейчас накупят игроков, и команда сразу заиграет. Когда новых футболистов берут без ведома тренера, иногда получается, что сам тренер не знает, что с этими игроками делать. Руководство «Зенита» не учитывает этого момента.

Игоря Денисова очень не хватало «Зениту». Нельзя сказать, что без него был какой-то провал в центре поля, это его отсутствие было заметно по ходу матча. Дело даже не в отсутствие отдельного игрока, футбол — игра командная, на поле должна быть команда. В матче Суперкубка «Зенит» не был командой», - приводит слова Пильгуя «Газета.ру».