0
    0
  • Футбол14 июля 2013 18:30Источник: «Советский спорт»Автор: Фомин Алексей

Петр Польчак: Нельзя было прижиматься к своим воротам

Защитник «Волги» Петр Польчак объяснил, почему нижегородская команда упустила в 1-м туре чемпионата России выездную победу над «Динамо», ведя в начале игры 2:0.

- Тяжело было. Хорошо, что боролись до конца, но, ведя 2:0, дать сравнять счет, обидно. Хорошо, что не пропустили третий гол, хотя во втором тайме чувствовалось, что устаем. В раздевалке тренер сказал нам перед игрой, что нужно с первых минут продемонстрировать максимальную концентрацию, и мы сумели выполнить его указание сразу после стартового свистка.

- Что произошло в середине первого тайма, когда дали «Динамо» сравнять счет?

- Надо было атаковать дальше, а не прижиматься к своим воротам. Мы прижались. Обидно, если бы не этот провальный отрезок, могли бы рассчитывать на победу. По тому, как шла игра во втором тайме, ничьей уже можно радоваться. В любом случае, первая игра в сезоне всегда важна, и хорошо, что сумели увести очко с непростого выезда.