Валерий Бутенко: Безбородов позорит звание арбитра

Бывший советский футболист и арбитр Валерий Бутенко раскритиковал Владислава Безбородова за судейство матча «Анжи» - «Локомотив» (2:2).

Бывший советский футболист и арбитр Валерий Бутенко раскритиковал Владислава Безбородова за судейство матча «Анжи» - «Локомотив» (2:2).

«Со стороны судьи увидеть такой момент и правильно трактовать его – большая ответственность. Однако у судьи бывает не то что два мнения, а два восприятия момента. Есть то, как он видит какой-либо момент, а есть то, как ему хочется его видеть. Когда судья видит так, как ему хочется, случаются подобные ситуации. Со своей позиции Безбородов не мог чётко видеть, что защитник якобы прихватывает форварда за майку.

Нападающий «Анжи» находился к нему спиной и был как бы наклонен к защитнику. То, что судья свистнул и назначил одиннадцатиметровый, я считаю грубейшей ошибкой, и эта ошибка наводит на глубокие размышления в негативном плане. Безбородов неоднократно судил матчи с участием «Анжи», и подобные моменты уже случались раньше.

Я много лет судил матчи и понимаю, что движет судьёй. Подчёркиваю, что я его за руку не поймал на том, что он судил предвзято. Мы в хороших отношениях, но когда я с ним встречусь, то скажу ему: «Я тебе руки не подам, потому что ты позоришь звание арбитра. Нельзя так судить». Он умеет судить, уровень подготовки у него хороший. Но нельзя примешивать к судейству какую-либо заинтересованность», - сказал Бутенко.

Источник: Чемпионат.com
Новости. Футбол