0
    0
  • Футбол17 июля 2013 21:52Источник: «Советский спорт»Автор: Петухов Андрей

«Зенит» в гостях обыграл «Краснодар»

Голы Виктора Файзулина и Мигеля Данни принесли «Зениту» гостевую победу над «Краснодаром» в матче первого тура РФПЛ.

В среду завершилась игровая программа первого тура чемпионата России. Взаключительном матче дня в Краснодаре местный одноименный клуб уступилсанкт-петербургскому «Зениту» со счетом 1:2.

Оба гола гости забили в первом тайме – точными ударами отметились ВикторФайзулин и Мигель Данни. Хозяева в начале второго стараниями Перейры провелиответный мяч. Как в дальнейшем ни старались подопечные Славолюба Муслина спастиматч, сделать это им не удалось – «Зенит» довел встречу до минимальной победы.

Отметим, что полузащитник гостей Андрей Аршавин начал встречу в запасе ивышел на замену на 78-й минуте матча вместо Владимира Быстрова.

Портал SOVSPORT.RU вел текстовую трансляциюматча.

Таким образом, «Зенит» набрал три очка и вклинился в число лидеровчемпионата. Столько же очков после первого тура у «Амкара», «Спартака» и «Ростова».«Краснодар» вместе с «Тереком», «Крыльями Советов» и «Томью» замыкает турнирнуютаблицу.