V4x3 l 1444751133131
В среду завершилась игровая программа первого тура чемпионата России. В заключительном матче дня в Краснодаре местный одноименный клуб уступил санкт-петербургскому «Зениту» со счетом 1:2.

Оба гола гости забили в первом тайме – точными ударами отметились Виктор Файзулин и Мигель Данни. Хозяева в начале второго стараниями Перейры провели ответный мяч. Как в дальнейшем ни старались подопечные Славолюба Муслина спасти матч, сделать это им не удалось – «Зенит» довел встречу до минимальной победы.

Отметим, что полузащитник гостей Андрей Аршавин начал встречу в запасе и вышел на замену на 78-й минуте матча вместо Владимира Быстрова.

Портал SOVSPORT.RU вел текстовую трансляцию матча.

Таким образом, «Зенит» набрал три очка и вклинился в число лидеров чемпионата. Столько же очков после первого тура у «Амкара», «Спартака» и «Ростова». «Краснодар» вместе с «Тереком», «Крыльями Советов» и «Томью» замыкает турнирную таблицу.