Сергей Кирьяков: В Китае Вагнеру придется столкнуться с быстрыми и жесткими защитниками

Известный футболист Сергей Кирьяков, игравший за «Шаньдун» считает, что Вагнеру Лав будет непросто обыграть защитников в Китае.

Известный футболист Сергей Кирьяков, игравший за «Шаньдун» считает, что Вагнеру Лав будет непросто обыграть защитников в Китае.

- Безусловно, чемпионат Китая уступает по своему мастерству российской лиге. Однако игры там проходят очень интенсивно. На поле много беготни, но при этом мало мысли. Вагнеру придется столкнуться с быстрыми и жесткими защитниками, от которых будет очень непросто убегать. В то же время обороняющиеся игроки допускают довольно много позиционных ошибок, чем Вагнер, игрок с таким индивидуальным мастерством, будет обязательно пользоваться. Стоит отметить, что в самом Цзинане любящему веселье бразильцу будет несколько скучновато. С такими центрами Китая, как Шанхай или Пекин, где иностранцу всегда будет достаточно комфортно, Цзинань все же не сравнить.
Напомним, что форвард ЦСКА Вагнер Лав перешел в в китайский клуб «Шаньдун Лунэн«
зимой 2013 года 29-летний бразилец вернулся в ЦСКА и вместе с командой выиграл чемпионат, Кубок и Суперкубок России. За все время Лав провел в составе ЦСКА 199 матчей во всех турнирах и забил 94 гола. На счету нападающего 26 игр за сборную Бразилии и 9 мячей.

Источник: «Известия»
Новости. Футбол