Лига-ТВ подала иск против сайта Livetv.ru за пиратские трансляции

Компания «Лига-ТВ», обладающая эксклюзивными правами на трансляцию матчей РФПЛ, намерена взыскать 37 миллионов рублей с сайта Livetv.ru за незаконное размещение ссылок на трансляции матчей.

Компания «Лига-ТВ», обладающая эксклюзивными правами на трансляцию матчей РФПЛ, намерена взыскать 37 миллионов рублей с сайта  Livetv.ru за незаконное размещение ссылок на трансляции матчей.

«В России интернет-ресурсы, распространяющие нелегальный контент, пользуются огромной популярностью. В частности, по статистике посещаемости они обгоняют все ведущие спортивные порталы страны. Одним из крупнейших распространителей пиратского контента является ресурс Livetv.ru, против которого уже направлен иск в Хорошевский районный суд Москвы.

Мы неоднократно связывались с их руководителем, направляли претензионные письма, даже встречались. Однако нас, к сожалению, не услышали. В результате мы собрали серьёзную доказательную базу со всеми зафиксированными нарушениями на их сайте.

Сейчас все эти документы находятся в управлении МВД Северо-Западного административного округа и готовятся для передачи в следственный комитет Хорошевского района для возбуждения уголовного дела по ст. 146 УК РФ. Предварительное слушание назначено на 22 августа, и по оценкам наших юристов, а также независимых экспертов, судебный процесс завершится в нашу пользу. Сумма иска – 37 миллионов рублей», - сказал генеральный директор «Лиги-ТВ» Илья Геркус.

Источник: Чемпионат.com
Новости. Футбол