Георги Пеев: Никак не возьму в толк, как можно с утра сесть и распить литр водки
Полузащитник «Амкара» Георги Пеев рассказал о своей жизни в Перми, пишет официальный сайт команды.
- Семья ведь живет с вами, в Перми?
- Боряна вместе с дочерями Ванессой и Адрианой, пока мы были на сборах, уезжали в Болгарию и приехали как раз перед нашей первой игрой. Им здесь очень нравится. Правда, старшая дочь пробудет в Перми только на каникулах – у нее дома учеба и живет она у бабушки с дедушкой. Нам, конечно, тяжело, без нее, но ничего, пусть привыкает к самостоятельности и воспитывает характер.
- Наверное, за шесть лет в Перми у вас появились здесь излюбленные места?
- Да, в городе есть несколько хороших ресторанов – Пермь в этом плане вообще хорошо развивается. Когда есть время, ездим в Демидково, в Закамске есть красивые места. Еще нравится в Кунгуре, но это, по болгарским меркам, далековато от дома.
- Вы уже довольно хорошо разбираетесь в особенностях русского менталитета, в тонких гранях национального юмора. Интересно, сколько времени на это понадобилось?
- Не забывайте, что на постсоветском пространстве я уже четырнадцатый год, а за это время не вникнуть в национальные особенности не сумеет разве что полный дурак. Мне вообще по душе и русский, и российский менталитет. Мы же славяне, во многом друг с другом схожи. В Перми, кстати, более дружелюбный народ, чем у меня на родине. В Болгарии многие озлоблены друг на друга из-за экономического кризиса, и нередко выплескивают свою агрессию наружу.
- Но остались, наверное, вещи, которые вам все еще трудно понять?
- Никак не возьму в толк, как можно с утра сесть и распить литр водки. Видимо, для понимания этого здесь просто нужно родиться.





