Более пяти миллионов немцев посмотрели первую официальную победу Гвардиолы во главе «Баварии» по ТВ

Телеаудитория матча первого раунда Кубка Германии с участием мюнхенского клуба составила 20,1 процента немецких телезрителей
Телеаудитория матча первого раунда Кубка Германии с участием мюнхенского клуба составила 20,1 процента немецких телезрителей.

«Бавария» и ее главный тренер Пеп Гвардиола остаются одними из самых популярных персонажей немецкого телевидения. В течение последних недель немецкие любители футбола смогли посмотреть на бесплатных каналах немало победных товарищеских игр мюнхенской команды – с «Барселоной» за Кубкок Ули Хёнесса, с «Сан-Паулу» и «Манчестер Сити» на Audi-Cup, а также матч за Суперкубок Германии, который «Бавария» проиграла дортмундской «Боруссии» со счетом 2:4.

Немало телезрителей собрала и телетрансляция первого официального матча Пепа Гвардиолы во главе «Баварии» – игру первого раунда Кубка Германии, в которой мюнхенцы на выезде со счетом 5:0 разгромили в понедельник команду региональной (четвертой) лиги «Реден», посмотрело на канале ARD 5,17 миллиона зрителей, что составило 20,1 процента возможной телеаудитории.

В пятницу игру «Баварии» можно будет снова увидеть на бесплатном ТВ: ARD будет транслировать матч открытия сезона бундеслиги, в которому мюнхенцы, как чемпионы страны, примут мёнхегладбахскую «Боруссию». После чего бундеслига до стартового матча второго круга (на бесплатных каналах транслируется только два матча чемпионата Германии за сезон) полностью уйдет на Sky-TV, оставляя малообеспеченным фанатам возможность увидеть своих любимцев только в матчах Кубка Германии и отдельных еврокубковых играх.

Реал Овьедо - Мальорка

Сегодня в 20:00

Реал Овьедо
Мальорка

Ставка: Мальорка, Победа

Команда Мальорка выиграла 5 последних игр по офсайдам

Сделать ставку 3.16

Реклама 18+