Андрей Аршавин: Жаль, что СКА пока не выиграл Кубок Гагарина

Нападающий питерского «Зенита» Андрей Аршавин рассказал о своей страсти к хоккею и биатлону.

Нападающий питерского «Зенита» Андрей Аршавин рассказал о своей страсти к хоккею и биатлону.

«С Александром Овечкиным мы несколько раз пересекались в Москве и просто здоровались. А вот близко знаком я с Александром Радуловым. И всегда радуюсь его успехам и сопереживаю ему. Болею за него, в какой бы команде он ни играл, и, конечно, в первую очередь – когда он выступает в форме сборной России. Ну а вообще я бы хотел побывать на финале олимпийского хоккейного турнира в Сочи.

Пока СКА лет пять-шесть назад не входил в обойму сильных клубов, относился к команде с прохладцей. Но вот когда был мальчишкой, ходил на трибуны «Юбилейного», сидел за воротами, по-настоящему болел, и команда мне очень нравилась. Сейчас новая арена собирается под завязку. С такой потрясающей атмосферой наблюдать за хоккейными баталиями в Санкт-Петербурге, конечно, очень приятно. Когда я еще приезжал в «Зенит» на правах аренды, ходил на хоккей и получил удовольствие. Очень удобный стадион, много звезд в команде. Жаль, пока не выигрывали ребята Кубок Гагарина. Надеюсь, в этом сезоне они этого добьются…

Люблю биатлон. Переживаю за наших ребят и за девушек. Из девчонок импонирует Ольга Зайцева, даже не знаю, бегает ли она еще сейчас. У мужчин в сборной России состав год-полтора назад тоже прилично обновился. Раньше мне очень нравился Владимир Драчев, в последние годы своей карьеры он выступал за Белоруссию, Виктор Майгуров. Если честно, импонируют те, кто быстро бежит, а не метко стреляет. Очень любил Анфису Резцову. Я вообще не понимал, зачем она останавливается на стрелковом рубеже!»

Новости. Футбол