Сергей Петренко: Смольников - трудолюбивый, старательный парень, достаточно вдумчивый, спокойный

Экс тренер «Торпедо» Сергей Петренко поделился своим мнением о переходе Игоря Смольникова в «Зенит».

Экс тренер «Торпедо» Сергей Петренко поделился своим мнением о переходе Игоря Смольникова в «Зенит».

— Сергей Анатольевич, каким же был новобранец «Зенита» Игорь Смольников, когда семь лет назад заиграл у вас в «Торпедо»?

— Игорь — трудолюбивый, старательный парень. Это все, что можно было сказать о нем на тот период. Без каких-то определенных задатков, но, конечно, стремился расти. Достаточно вдумчивый, спокойный. Но не более.

— Смольников ведь начинал полузащитником...

— Да, он действительно играл на правом фланге полузащиты. Но сейчас позиции правого полузащитника и защитника — примерно одно и то же, это все фланговая игра.

— Новобранец «Зенита» хорошо умеет подключаться к атакам по своему флангу?

— Да, включаться в атаку он умеет, но поначалу у него были проблемы с завершением атак. Но сейчас он в этом компоненте прибавил.

Новости. Футбол

Арсенал - Астон Вилла

Сегодня в 20:15

Арсенал
Астон Вилла

Ставка: Астон Вилла, Инд. тотал соп. больше 1.5

Соперники команды Астон Вилла сыграли 14 из 15 последних матчей на индивидуальный тотал меньше 1.5 голов

Сделать ставку 2.4

Реклама 18+