Валерий Рейнгольд: Играть с ирландцами в два форварда – большая роскошь
Эксперт «Советского спорта» Валерий Рейнгольд поделился ожиданиями от матча сборной России с командой Северной Ирландии в отборочном турнире к чемпионату мира.
- Непростая игра. Не все наши футболисты находится в оптимальном состоянии. Особенно средняя линия и линия атаки. Надеюсь, что Капелло подвел их в нужное состояние. Вокруг игры много ненужного ажиотажа. Перед такими играми лучше помолчать, а включаешь телевизор – видишь: один прогноз дает, второй, плюс всяких экстрасенсов.
- Денисов вызывает беспокойство?
- Да. Он не играл. Трудно рассуждать о том, в каком он состоянии. Но уверен, что доверие к нему у Капелло не пропало и он выйдет с первых минут с капитанской повязкой. Вместе с ним поставил бы Глушакова. Он прибавил и по сравнению с «Локомотив» выглядит более солидно. Еще в состав поставил бы Широкова и Файзулина.
- А двух форвардов?
- Нет. Слишком большая роскошь. Нужно фундамент создать у своих ворот. Нас устроит 1:0. Пять голов забивать нам ни к чему.
- Сборная Северной Ирландии вам чем-нибудь запомнилась по первому матчу?
- Абсолютно ничем. Ярких игроков там нет, и на чемпионате мира делать им нечего. В АПЛ потолок этой команды был бы 12-13-е место.
- Не опасаетесь, что наша команда будет играть в гостях на ничью?
- Играть на ничью – смерти подобно. Нужно играть только на победу. Она отроет нам прямую дорогу на чемпионат мира. Поражение может закрыть. Португальцы только и ждут, когда мы пару раз ошибемся.
Предстоящий матч представляется мне самым сложным для сборной в этом году. Потеряем там два очка – ничего страшного, но лишнего напряжения хотелось бы избежать.
Напомним, что сегодня сборная России проведет важнейший матч квалификации к мировому первенству в Бразилии-2014 со сборной Северной Ирландии. Встреча состоится в Белфасте и начнется в 22:45 по московскому времени. Наш портал проведет текстовую трансляцию этого матча.
Изначально встреча была назначена на март, но из-за плохой погоды ее перенесли на 14 августа.





