Агент Булыкина: Кроме «Динамо» есть и другие варианты в России
Агент Андрей Головаш рассказал о том, какие варианты продолжения карьеры есть у его клиента,33-летнего нападающего Дмитрия Булыкина.
- Дмитрий говорил, что ситуация с его будущим прояснится на этой неделе. Прояснилась?
- Это может случиться в любой день. Идут переговоры в разных направлениях.
- Дмитрий недавно заявил, что быть третьим нападающим в «Динамо» его не устраивает. Больше вариант с продолжением карьеры в стане «бело-голубых» он не рассматривает?
- Это нормально, когда Дмитрий за три сезона в Голландии забивший 38 голов, не хочет быть третьим форвардом команды. Говорит это лишь о том, что он хочет играть. У каждого свои взгляды: одному нравится этот игрок, другому не нравится. Тем не менее, Булыкин показывает результат, который не зависит от чего-либо мнения. Я с Дмитрием полностью согласен. Он забивает, уверен в себе, и, естественно, не хочет быть третьим-четвертым нападающим в команде.
-Получается, что он точно не продолжит карьеру в России?
- Нет, есть, кроме «Динамо», и другие варианты в России. Есть интерес в Европе. Все зависит от того, к какой договоренности мы придем.
- Если европейский и российский клубы предложат одинаковые финансовые условия, то Дмитрий выберет…
- …безусловно, команду из Европы. Однако существует проблема: в отличие от России в Европе уровень футбола находится на высоком уровне, но в финансовом плане многие клубы ограничены в средствах. Основная проблема Булыкина в Европе такова: интерес к нему есть, но финансово клубы не тянут то, что он хотел бы получить.
- Из экзотических стран были предложения? Государства Персидского залива, Австралия?
- Экзотические варианты не рассматриваем. Речь идет о хороших европейских чемпионатах (в чемпионате Англии Дмитрий играть не может, так как он гражданин России, но не игрок сборной. По схожим причинам для него закрыты двери в первенство Италии и Испании – Прим.авт.), - рассказал Головаш.
Напомним, что с 1 июля 33-летний Булыкин является свободным агентом. Сезон 2012/13 он провел в составе голландского «Твенте». В составе клуба из Энсхеде он провел 22 встречи и забил 5 голов.





