Александр Мостовой: При таком результате надо говорить о провале всей сборной России
Бывший полузащитник сборной России Александр Мостовой прокомментировал игру национальной команды против Северной Ирландии в отборочном матче к чемпионату мира в Бразилии (0:1).
- Мы проиграли команде, которая значительно уступает нам по уровню. Если сравнивать рейтинги ФИФА, так Северная Ирландия вообще сборная другой категории. Поэтому при таком результате надо говорить о провале всей команды. Что же касается конкретно Денисова, то подобные вопросы возникают по причине завышенных ожиданий. Не надо преувеличивать его роль.
Всем понятно, что Игорь — хороший футболист. Но надо понимать и то, что он показывает свой максимум. Его козыри — движение, отбор, перехваты, но игра же не только этим ограничивается?! Денисова же порой воспринимают так, что он еще и по десять мячей каждый сезон забивает. Вспомните лучше, забил ли он хоть один гол за сборную? Ведь футбол — зрелище, и люди ходят смотреть в первую очередь не на Денисова, а на того, кто это зрелище создает. На Иньесту, Месси, Это’О — тех, кто выделяется красивыми финтами, дриблингом, голами и острыми передачами. Конечно, у каждого на поле своя роль, но основная суть игры в созидании.
Напомним, что сборная России в Белфасте в отборочном матче к чемпионату мира в Бразилии уступила команде Северной Ирландии со счетом 0:1.





