Роман Шаронов обратился к фанатам «Рубина»

Капитан «Рубина» Роман Шаронов обратился к казанским фанатам и призвал их во время матча именно поддерживать команду, а не оскорблять руководство клуба.
Капитан «Рубина» Роман Шаронов обратился к казанским фанатам и призвал их во время матча именно поддерживать команду, а не оскорблять руководство клуба.

- Если говорить об эмблеме, то еще на презентации было сказано о том, что абсолютно всем она нравиться не может. Я уже озвучивал свое мнение, но повторю его: надеюсь, что с этой эмблемой «Рубин» добьется больших побед, и это самое главное. Я понимаю, что у фан-сектора есть свои традиции, что кому-то может не нравиться новый логотип, но, на мой взгляд, этот вопрос не должен стоять на первом месте во время матчей «Рубина». Когда команда играет, игрокам важно слышать поддержку в свой адрес, а не претензии фанатов к руководству клуба.  На встречах с болельщиками я не раз говорил: чтобы добиваться результата, мы должны быть единым целым, а единое целое – это не только болельщики и футболисты, это весь футбольный клуб «Рубин» от президента до работников базы. Понятно, что у людей может быть свое мнение, но, на мой взгляд, на фан-сектор во время матчей лучше приходить с другими эмоциями.

Конечно! Я как футболист, «Рубин», как команда, когда-то играли в первой лиге, а сейчас выступаем в еврокубках и на равных бьемся c российскими топ-клубами и с серьезными соперниками из Европы. И если наш фан-сектор такой амбициозный, то должен равняться на то, как поддерживают свою команду болельщики того же ЦСКА. Один наш игрок, иностранец, фамилию которого я называть не буду, спросил меня на матче с ЦСКА, почему наш фан-сектор полупустой, а команды соперника – полный, хотя ЦСКА играет на выезде, и всегда ли так в Казани. Я ему только ответил, что не всегда: в 2008 году «фанка» была заполнена. Мне кажется, нашим ультрас именно к этому надо стремиться – входить в число лучших фанатов России. Чтобы не бросалось в глаза, что фан-сектор гостей забит под завязку, а хозяйский и наполовину не заполнен. Ведь заполнялся же он! Да, претензии у болельщиков могут быть, и это нормально, но не надо их предъявлять во время наших матчей. Футболистам это неприятно, они ждут поддержки, а не разборок – сейчас я говорю не только от себя лично, но и от многих игроков команды. И хочу обратить внимание на то, что все свои претензии и требования в адрес руководства фан-сектор кричит громче, чем какие-то вещи в поддержку команды.
Источник: ФК «Рубин»
Новости. Футбол