Миодраг Божович: Для меня Дзюба - лучший нападающий России

Главный тренер «Ростова» Миодраг Божович дал интервью «Советскому спорту», в котором заявил, что считает Артема Дзюбу лучшим нападающим России и отметил, что команда не витает в облаках, несмотря на лидерство в чемпионате.

Главный тренер «Ростова» Миодраг Божович дал интервью «Советскому спорту», в котором заявил, что считает Артема Дзюбу лучшим нападающим России и отметил, что команда не витает в облаках, несмотря на лидерство в чемпионате.

- Пока мы ничего не сделали, - говорит миодраг Божович. - Приятно, что находимся на первом месте, но это только маленький промежуток. Да, людям в Ростове-на-Дону приятно, что команда показывает результат и нескучный футбол. Публика начала приходить на стадион. Но у нас в команде никто не летает в облаках, мы все стоим на земле.

- Вы ждали такой результативной игры от Дзюбы?

- Для меня Дзюба – лучший нападающий России. Когда мне сказали, что есть возможность взять в аренду его и Жано (АнанидзеПрим. ред.), я двумя руками был за. Дзюба и Жано – очень сильны. А Артем – большой молодец. Люблю таких игроков. Когда идет тяжелая работа, всегда нужен футболист, который может пошутить, зарядить остальных эмоциями. Можно и тактически, и физически подготовить команду, но если нет атмосферы – ничего не получится. И я больше всего доволен сейчас тем, как сражаются ребята.

- У «Спартака» есть возможность вернуть зимой из аренды только Ананидзе?

- Да. Дзюба до конца сезона в «Ростове».

- Глядя на такую игру, Валерий Карпин наверняка хотел бы видеть Артема в «Спартаке» раньше.

- Артем и Жано вернутся в «Спартак». Вернутся уже как игроки, на которых можно серьезно рассчитывать. Но сначала они помогут нам.

! Полностью интервью с Миодрагом Божовичем - в завтрашнем номере «Советского спорта»


Новости. Футбол

Ангола - Египет

Сегодня в 16:00

Ангола
Египет

Ставка: Египет, Победа

Команда Египет выиграла 12 из 15 последних матчей по фолам

Сделать ставку 2.02

Реклама 18+