Валерий Рейнгольд: Руководство «Зенита» начинает травлю лидеров клуба

Эксперт «Советского спорта» Валерий Рейнгольд прокомментировал слухи относительно приобретения «Зенитом» одного из ведущих форвардов Европы.

Эксперт «Советского спорта» Валерий Рейнгольд прокомментировал слухи относительно приобретения «Зенитом» одного из ведущих форвардов Европы.

- Нападающий «Зениту», конечно, нужен. Травмируется Кержаков – играть некому. Быстров уже не тот. И кто будет играть?

Бухаров? Это отыгранный материал. Я вообще не могу его понять. Ему нужны деньги или так нравится Санкт-Петербург? Не видно, чтобы парень стремился играть.

Его игра в последних матчах – это пародия на футбол. Он превращается в Павлюченко, хотя на данный момент Роман посильнее.

«Зенит» потратит на трансфер любые суммы. Сейчас, с подачи руководства клуба, начинается травля футболистов. В «Зените» намерены поменять половину команды: , Анюкова, Малафеева, а возможно и Широкова. Этих игроков просто так на лавочку не посадишь. Аршавин и Тимощук – это прошлое, их взяли из жалости, а как быть с этими игроками – не знаю.

Во всяком случае, замена им готовится. И я бы советовал игрокам подумать о своем будущем. Вот, нет в России такого правого защитника как Анюков. Зачем на его место покупать Смольникова? А зачем в «Зенит» перешел Шатов? Это не его уровень.

Руководству «Зенита» стоит честно сказать ребятам, что клуб ищет им замену. Эти разговоры за спинами у меня вызывают только раздражение. Зачем наших игроков обижать и использовать, как половые тряпки? Дайте им спокойно играть, они его приносят пользу.

Могут ли придти Левандовски или Кардосо? Сюда все идут за деньги. Даже Месси в Россию прибежит. Через два года он превратиться в Дель Пьеро, который под занавес карьеры получал по 10 минут игрового времени в «Ювентусе», - сказал Валерий Леонидович.

Новости. Футбол