Президент Бразилии выразил соболезнования в связи с утратой де Сорди и Жилмара
Президент Бразилии Дилма Руссефф выразил свои соболезнования в связи со смертью двух чемпионов мира по футболу – голкипера Жилмара и защитника Нилтона де Сорди.
В субботу на 83-м году жизни скончался Де Сорди, который выступал за клуб «Сан-Паула», а в воскресенье на 84-м году – Жилмар.
«Бразильский футбол скорбит. Мы потеряли двух чемпионов мира, голкипера Жилмара и крайнего защитника Нилтона де Сорди. Жилмар и де Сорди внесли решающий вклад в триумфальную кампанию сборной на чемпионате мира-1958. В этот непростой момент я хочу обратиться к их семьям и друзьям», - цитирует Руссеффа terra.com.br.
Напоминаем, что Жилмар, который играл за «Сантос» и «Каринтианс», помог сборной Бразилии выиграть два титула чемпиона мира в 1958 и 1962 годах. Де Сорди играл за национальную команду в 1958 году.





