Вадим Хафизов: Хотим, как и в прошлом году, привезти в Дзержинск команду премьер-лиги

Дебютанту первого дивизиона дзержинскому «Химику» в субботу, 31 августа, предстоит стартовать в розыгрыше Кубка России. О том, с каким настроением готовится команда к выездному матчу с курским «Авангардом», корреспонденту «Советского спорта» Нине Шумилов

Дебютанту первого дивизиона дзержинскому «Химику» в субботу, 31 августа, предстоит стартовать в розыгрыше Кубка России. О том, с каким настроением готовится команда к выездному матчу с курским «Авангардом», корреспонденту «Советского спорта» Нине Шумиловой рассказал главный тренер «Химика» Вадим Хафизов.

- Какие задачи ставятся перед «Химиком» на кубковый турнир?

- Нам бы хотелось повторить то, что команда сделала в прошлом году, - привезти в Дзержинск представителя премьер-лиги. Сделать это будет очень сложно, учитывая плотность календаря в первом дивизионе и ту нагрузку, которая ложится на игроков. Надеюсь, у ребят хватит сил и эмоций для того, чтобы удачно преодолеть стадию 1/32 финала. Тем более, по сетке получается, что в этом году мы можем привезти одну из команд первой четверки по итогам прошлого сезона - ЦСКА, «Спартак», «Анжи» или «Зенит». Правда, сначала надо успешно сыграть в Курске с «Авангардом», который наверняка тоже думает о победе.

- В случае выхода «Химика» в следующий раунд Кубка России не боитесь за дзержинский стадион, которому придется выдержать настоящее фанатское нашествие?

- Ну, стадион не в моем ведении - пусть об этом голова болит у руководителей. Они ставят задачу команде, и наша задача - ее выполнять. Я думаю, в Дзержинске способны справиться с обеспечением порядка.

Новости. Футбол

Нигерия - Тунис

Сегодня в 20:00

Нигерия
Тунис

Ставка: Нигерия, Точный счет 1:1

Команда Нигерия сыграла вничью 9 из 15 последних игр со счетом 1:1

Сделать ставку 6.3

Реклама 18+