Лев вызвал в бундестим Сэма и Крузе

К ближайшим отборочным матчам с Австрией и Фараерскими островами в составе сборной Германии будут готовиться два новобранца национальной команды.
К ближайшим отборочным матчам с Австрией и Фараерскими островами в составе сборной Германии будут готовиться два новобранца национальной команды.
В списке футболистов бундестим, вызванных для подготовки к ближайшим отборочным матчам с Австрией (6 сентября в Мюнхене) и Фараерскими островами (10 сентября на Фарерах) в составе сборной Германии будут готовиться два новобранца – полузащитник леверкузенского «Байера» Сидней Сэм и форвард Макс Крузе, летом перешедший из «Фрайбурга» в менхенгладбахскую «Боруссию». Оба футболиста уже приглашались в сборную на майское коммерческое турне по США, но в официальных матчах национальной команды никогда не играли.
В списке 24 футболистов, вызванных на сбор бундестренером Йолахимом Левом, отстуствуют травмированные Ilkay Gundogan, Марсель Янсен и Лукас Подольски. Нет в нем и вратаря дортмундской «Боруссии» Романа Вайденфеллера, о приглашении которого в сборную в последнее время очень много говорилось. Зато возвращены в бундестим Бастиан Швайнштайгер, Тони Кроос и Марио Гетце. А для капитана национальной команды Германии Филиппа Лама матч с Австрией станет сотым за сборную.
Сборная Германии:

Вратари: Рене Адлер (Гамбург), Мануэль Нойер (Бавария), Рон-Роберт Цилер (Ганновер)
Защитники: Джером Боатенг, Филипп Лам (оба – Бавария), Бенедикт Хеведес (Шальке), Матс Хуммельс, Марсель Шмельцер (оба – Боруссия Д), Пер Мертезакер (Арсенал)
Полузащитники: Сидни Сэм, Ларс Бендер (оба – Байер), Свен Бендер, Марко Ройс (оба – Боруссия Д), Юлиан Дракслер (Шальке), Марио Гетце, Тони Кроос, Томас Мюллер, Бастиан Швайнштайгер (все – Бавария), Сами Хедира, Месут Озил (оба – Реал), Андре Шюррле (Челси)
Нападающие: Марио Гомес (Фиорентина), Мирослав Клозе (Лацио), Макс Крузе (Боруссия М)
Новости. Футбол