Лучано Спаллетти: Анюков не смог сыграть из-за травмы пальца

Главный тренер «Зенита» Лучано Спаллетти после матча с «Локомотивом» ответил на вопросы об игроках своей команды и не стал говорить, ждет ли клуб усиление перед самым закрытием трансферного окна

Главный тренер «Зенита» Лучано Спаллетти после матча с «Локомотивом» ответил на вопросы об игроках своей команды и не стал говорить, ждет ли клуб усиление перед самым закрытием трансферного окна.

– До закрытия европейского трансферного окна остается очень мало времени. Год назад «Зенит» в последний момент приобрел Халка и Витселя. Ждет ли «Зенит» и теперь усиление на флажке?

– Все вопросы по трансферной политике лучше задавать гендиректору Максиму Митрофанову и президенту клуба Александру Дюкову. Это их зона ответственности, они отвечают за работу на трансферном рынке.

– Анюков сегодня вроде бы даже не разминался. Кто травмирован в команде, и когда эти игроки вернутся в строй, чтобы у вас увеличился резерв для усиления игры?

– У Анюкова проблема с ногтем большого пальца. Он не тренировался, но очень хотел помочь команде, поэтому вчера заехал с нами на сбор в отель. Было непонятно, успеет ли он восстановиться, он попробовал, но сказал, что не получится, боль слишком сильна, и он не может играть. Мы спросили, сможет ли он при необходимости провести на поле 20-30 минут, если нам потребуется прибавить активности на фланге, но, к сожалению, эта проблема не позволила ему сегодня сыграть. Но хочу сказать, что Губочан и Смольников сегодня оба провели прекрасный матч.

– Шатов вышел на замену сначала на правый фланг, затем переместился в центр после выхода Быстрова. Оцените его игру. На какой позиции вы его видите?

– Шатов может действовать на разных позициях. Я его выпускаю туда, куда необходимо. Сначала он вышел на правый фланг, потому что мы вели 1:0, а Аршавину было тяжело физически – это было заметно, он не мог больше взрываться. Мне нужно было, чтобы Шатов постарался активно действовать в атаке и опускаться вместе с крайним защитником «Локомотива» Денисовым в оборону.

Затем «Локомотив» сравнял счет, нам надо было прибавить в остроте, поэтому вышел Быстров. У него была проблем с задней поверхностью бедра, он стабильно не тренировался, поэтому вышел позже. Шатов перешел в центр и тоже неплохо действовал. Он быстрый резкий техничный игрок, может играть на всех позициях впереди. Будем продолжать его использовать в разных ролях, – сказал Спаллетти.

ВИДЕО: http://www.sovsport.ru/video/gallery-item/s0_12752

Новости. Футбол