Спортивный директор «Крыльев Советов»: Муха - очень хороший парень и его не интересуют деньги
Спортивный директор «Крыльев Советов» Антон Синьков поделился мнением о трансферах команды, пишет портал Progorodsamara.
- Продажа в «Анжи» Максимова, Ангбва и Григалавы оставила в среде болельщиков двоякое ощущение. На твой взгляд, насколько выгодна эта сделка? По каким игрокам «Крыльев» еще были предложения?
- Однозначно ребят нужно было отпускать. Те условия, которые им предложили в «Анжи», мы бы никогда не смогли повторить и даже приблизиться к ним. Я думаю, не стоит объяснять, как повлияли бы на дальнейшее выступление за «КС» каждого из них мысли о не заработанных деньгах. Наверное, можно было попробовать выручить несколько большую сумму и такие попытки предпринимались. Однако сейчас эти рассуждения бессмысленны.
- Когда в Самару переезжал Ян Муха, он знал, что будет сидеть на скамейке запасных? Игрок выдвигал какие-то условия?
- Ян - очень хороший парень и его не интересуют деньги. У него огромное желание играть в футбол. В этом они очень похожи с Сергеем Веремко. Каждый из них не готов мириться с ролью второго вратаря и это должно положительно сказаться на общекомандных достижениях. Я считаю, что наша вратарская бригада сейчас одна из сильнейших в России.
- Кто-то уже есть на примете для будущего усиления «Крыльев»?
- Скажу сразу, что больших средств на трансферы у нас не будет и этой зимой. Игрок даже за миллион долларов для «Крыльев Советов» в нынешней ситуации это что-то из разряда фантастики. Но в любом случае мы сможем закрыть пару позиций, которые к зиме окажутся для нас наиболее проблемными





