Дмитрий Радченко: Раз сборной фартит в Петербурге, почему бы не играть здесь постоянно?

Бывший форвард сборной России Дмитрий Радченко оценил действия нападающих сборной в матче отборочного турнира чемпионата мира с Израилем (3:1) и подвел итог игре.

Бывший форвард сборной России Дмитрий Радченко оценил действия нападающих сборной в матче отборочного турнира чемпионата мира с Израилем (3:1) и подвел итог игре.

Кержаков проделал очень большой объем работы. Все время напрягал защитников сборной Израиля. Саша очень хотел отличиться, но для этого ему нужны свободные зоны, а их было очень мало. Не хватало каких-то нескольких метров. Раз провел на поле 90 минут, значит, Капелло устраивала его игра.

Кокорин очень много пропустил из-за травмы и только начинает набирать свою оптимальную форму. Очень хорошо, что Капелло ему доверяет, выпуская в основном составе сборной. Когда забивал, исполнил очень сложный удар. Если ему дать еще пять попыток, наверное, забьет подобных мячей один-два. Ведь такие удары надо специально отрабатывать.

В первом тайме гости очень хорошо оборонялись, но после перерыва нашим удалось быстро забить. Мяч от Березуцкого надломил Израиль, а великолепный гол Кокорина — похоронил. Если бы не это, у наших могли получиться два одинаковых тайма. И еще один момент. Раз сборной России все время фартит в Петербурге, то почему бы здесь не играть постоянно?! Лично я — только за! (Смеется.)

Новости. Футбол

Манчестер Юн. - Ньюкасл

Сегодня в 20:00

Манчестер Юн.
Ньюкасл

Ставка: Ньюкасл, Победа

Команда Ньюкасл выиграла 12 из 15 последних игр по голам

Сделать ставку 2.74

Реклама 18+