Виктор Леоненко: Лишь бы в стыковых играх Украине не попалась Россия
Известный украинский специалист Виктор Леоненко прокомментировал ничью сборной Украины в матче с Англией (0:0), пишет Газета.ua.
«Я счет не называл, но ничью предусмотрел. Это легко проверить, меня еще в субботу спрашивали. Англия Ходжсона умеет обороняться. Это еще на Евро-2012 было видно, где англичане не проиграли ни одного матча. Не знаю, где там Коноплянка увидел моменты, но стопроцентный момент в наших был только один - когда не дали пенальти на Зозуле. Правда, я сам убедился в том, что пенальти был только после двадцатого просмотра. А судья подумал, что мяч отскочил от Харта, и потому назначил угловой. По такой игре ничья - единственно возможный и справедливый результат.
Что касается возможных стыковых матчей для Украины, то для Фоменко чем сильнее оппонент, тем лучше. Думаю, что о невезении можно будет говорить французам или португальцам. Это будет хорошо и для наших игроков - не позволит расслабиться. Боюсь только, чтобы не попала Россия. Тогда футбол закончится, а на первое место выйдет политика»,- сказал Леоненко.





