Юрий Ковтун: На матч со «Спартаком» никого особо не надо настраивать

Тренер «Волги» Юрий Ковтун поделился мнением о предстоящем матче со «Спартаком», пишет официальный сайт команды.

Тренер «Волги» Юрий Ковтун поделился мнением о предстоящем матче со «Спартаком», пишет официальный сайт команды.

- Почему в этом сезоне наша команда так много пропускает?

 - Линия обороны должна быть более сбалансированной. А у нас в силу различных обстоятельств некоторые футболисты играли не на своих позициях. Случались и ошибки индивидуального характера. Попросту защитники не доигрывали эпизод до конца. В общем, есть еще много работы в тактическом плане. Думаю, совместно мы решим эти проблемы.

 Верю в то, что пропускать станем меньше. Игроки должны не опускаться ниже своего уровня. И тогда будет больше таких матчей, как с «Тереком», в котором мы сыграли «на ноль».

- Знаете ли вы, что нижегородские клубы в рамках чемпионатов страны никогда (!) не выигрывали у «Спартака»?

 - Не знал. Что ж, этот факт должен добавить нашим игрокам мотивации в поединке со «Спартаком». Есть возможность войти в историю нижегородского футбола.

- За счет чего можно одолеть «Спартак»?

 - Футбол - простая игра, но в ней не бывает мелочей. На матч со «Спартаком» никого особо не надо настраивать. И в нем, помимо мастерства и командных действий, на первый план выйдут желание, борьба, морально-волевые качества. Каждый должен достойно сыграть на своем месте и за себя, за свое имя, и для болельщиков.

- За нынешним «Спартаком» следите?

 - Да, конечно же. Команда Валерия Карпина старается придерживаться спартаковского стиля, но ей пока не хватает стабильности. Удачные матчи чередуются с провальными. Хотя очки красно-белые берут, а это самое главное.

Новости. Футбол

Ноттингем Форест - Манчестер Сити

Сегодня в 12:30

Ноттингем Форест
Манчестер Сити

Ставка: Ноттингем Форест, Инд. тотал больше 1.5

Команда Ноттингем Форест провела 12 из 15 последних игр дома на индивидуальный тотал больше 1.5 голов

Сделать ставку 3.45

Реклама 18+