Галицкий: Гершковичу денег не дам. Гершкович: «Краснодар» поступил неправильно

Президент «Краснодара» о налоге на иностранных тренеров

Владелец «Краснодара» Сергей Галицкий в своем твиттере рассказал о том, что его клубу было вынесено замечание за невыплату налога на иностранных тренеров, введенного РФС с нынешнего сезона. Галицкий заявил, что «Краснодар» платить налог не собирается.

«Нам вынесли замечание, за то что мы не заплатили 5 млн, за тренера, который родился в России, вырос в России, учился в России и получил лицензию PRO в России. Всегда расстраиваешься когда тебе за то, что ты тратишь деньги, ещё и замечание выносят. Да мы нашли лазейку, потому что я лучше истратим деньги на нашу школу, чем господин Гершкович и его объединение. И мы гордимся уровнем тренеров нашей школы, я им поднял зарплаты и в академии они получают уже 60-80 тр и будут получать ещё больше, а Гершковичу я денег не дам, хоть заклеймите меня, НЕ ДАМ. Кстати мне ещё можно вынести замечание у меня серб возглавляет академию,а стадион турки строят, не патриот я, не то что они», - написал Галицкий в своем твиттере.

Напомним, что «Краснодар» после увольнения Славолюба Муслина назначил главным тренером украинского специалиста Олега Кононова, однако формально заявил в качестве главного тренера россиянина Юрия Дроздова. Благодаря этому клуб хотел избежать выплаты налога на ионстарнных тренеров в размере 5 миллионов рублей, введенного в этом сезоне по инициативе главы Отечественного объединения тренеров Михаила Гершковича. 

Председатель объединения отечественных тренеров Михаил Гершкович прокомментировал решение «Краснодара» не выплачивать налог за главного тренера Олега Кононова.

«Мы обсудили эту тему. В частности, Сергей Прядкин, Евгений Гинер высказались по этому вопросу. Все единодушно отметили, что такое положение дел не приемлемо. Решено поднять этот вопрос на собрании РФПЛ, сделать замечание «Краснодару» за назначение Кононова старшим тренером. В дальнейшем мы также поднимем тему на одном из бюро исполкомов. Нужно выработать механизмы, чтобы у клубов не осталось лазеек. Наша инициативная группа соберется в среду, подумаем, что можно предпринять. Будем вносить изменения в регламент, раз люди не понимают, что нужно платить налог за иностранных специалистов. По духу футбола «Краснодар» поступил неправильно, воспользовавшись лазейками в регламенте. С кондачка такие вопросы не решаются, нужно еще посоветоваться с юристами», – сказал Гершкович.


Налог на тренеров-иностранцев появится и в ПФЛ (опрос)

Михаил Гершкович: «Краснодар» поступил неправильно, воспользовавшись лазейками в регламенте

Новости. Футбол

Парма - Фиорентина

Сегодня в 11:30

Парма
Фиорентина

Ставка: Парма, Победа

Команда Парма выиграла 12 из 15 последних игр дома по угловым

Сделать ставку 2.57

Реклама 18+