Владимир Абрамов: Скоро фанаты «Зенита» могут уйти с «Петровского» на Дворцовую площадь

Спортивный агент Владимир Абрамов заявил «Советскому спорту», что в случае создания ажиотажа вокруг истории с поджиганием флага Чечни фанаты «Зенита» могут превратиться в серьезную политическую силу.

Спортивный агент Владимир Абрамов заявил «Советскому спорту», что в случае создания ажиотажа вокруг истории с поджиганием флага Чечни фанаты «Зенита» могут превратиться в серьезную политическую силу.

- Действовать нужно в соответствии с законодательством РФ, - заявил Абрамов. - Если оно не предполагает адекватного наказания, значит, нужно менять законы. А пока СМИ чрезмерно освещают эту тему, рассчитывая привлечь к дискуссии о том, как решить эту проблему, но на деле они лишь создают пиар этой кучке людей, которая хочет, чтобы о них говорили и писали как можно больше. В результате проблема уходит далеко за пределы футбола в политическую плоскость. И тогда уже дойдем до того, что фанаты создадут политическую партию «Зенит» и пойдут со своими лозунгами и сжиганием флага Чеченской республики не на стадион «Петровский», а на Дворцовую площадь.

Напомним, что в субботу во время матча 8-го тура чемпионата России «Зенит» - «Терек» (2:0) фанаты питерского клуба подожгли флаг Чеченской республики.

Новости. Футбол

Ливерпуль - Лидс Юнайтед

Сегодня в 17:30

Ливерпуль
Лидс Юнайтед

Ставка: Лидс Юнайтед, Победа

Команда Лидс Юнайтед выиграла 14 из 15 последних игр в гостях по ударам в створ

Сделать ставку 5.7

Реклама 18+