Бубнов о сожженном чеченском флаге: Нужно дисквалифицировать стадион «Зенита»!
«Зачем нужно было сжигать чеченский флаг? С ума сошли, что ли? Ладно, еще в провинции, но это ведь культурная столица. Она претендует там чуть ли не на мировую столицу, а там такие вещи творятся. Здесь виновато руководство. Если такие случаи допускаются, значит, и симптомы были. Пора бы уже принимать какие-то меры. «Зенит» нужно крупно оштрафовать и дисквалифицировать стадион. Потому что то, что они сделали - просто недопустимо», - сказал Бубнов в эфире Sportbox.ru.
Напомним, что два молодых человека на матче 8-го тура РФПЛ между «Зенитом» и «Тереком» пытались сжечь флаг Чечни, после чего были задержаны.
Отметим, что в статье 329 УК говорится о надругательстве над государственным флагом и гербом Российской Федерации, а не субъектов РФ. Точная формулировка обвинения пока неизвестна, поскольку заседание суда, по нашим данным, еще не завершилось. Возможно, фаната осудят за мелкое хулиганство, но разница с точки зрения меры пресечения не принципиальна. Источник в органах правопорядка Санкт-Петербурга убежден в том, что обвинение по какой-либо статье Уголовного кодекса РФ нарушителю не грозит, и самое серьезное наказание, которое предусматривает законодательство в данном случае, – штраф.





