Василий Уткин: После заметки о ЦСКА в «Советском спорте» думал, убьют меня за это или нет (видео)
Комментатор НТВ ПЛЮС Василий Уткин в интервью изданию «Московские Новости» рассказал об особенностях восприятия своих заметок в прессе – в том числе и о восприятии публикой нашумевшего материала в «Советском спорте» -- о матче «Ростов» -- ЦСКА.
— Вопрос про лидеров мнений. Вы в футболе как раз являетесь таким лидером. Но возьмем историю с вашей колонкой про главного тренера «Локомотива». Никто уже не помнит, что именно вы там написали, но все теперь уверены, что у Леонида Кучука проблемы с алкоголем, и Василий Уткин всем сообщил об этом. Когда вы садитесь писать заметку, вы представляете себе какой эффект она произведет?
— Та история меня самого удивляет и волнует. В той заметке ни слова не было о том, что Кучука проблемы с алкоголем. Было сравнение ситуации, когда человек пропал и его невозможно найти, с ситуацией запоя. Но, позвольте, из этого совершенно не вытекает, что Леонид Кучук — алкоголик. И я никогда не думаю о возможных эффектах. Все-таки у меня филологическое образование, и я помню строчку классика «Нам не дано предугадать…». Эффект может быть любым. Вплоть до того, что его вообще может не быть. Это невозможно просчитать. Из-за одной своей заметки в «Советском спорте» я два года судился с ЦСКА. Ожидал я такой эффект, когда поставил точку? Нет. Хотя я думал, убьют меня за это или нет.





