Артур Григорьянц: Поджог флага не повлек за собой беспорядков

Председатель КДК РФС Артур Григорьянц прокомментировал решение оштрафовать «Зенит» на 500 тысяч рублей за неправомерные действия зрителей на матче с «Тереком»
Председатель КДК РФС Артур Григорьянц прокомментировал решение оштрафовать «Зенит» на 500 тысяч рублей за неправомерные действия зрителей на матче с «Тереком».

«Ни в протоколе, ни в рапорте матча инцидент не был отражен. Делегат матча не выказал к обеспечению безопасности претензий.  И «Зенит», и «Терек» также подписали его рапорт без замечаний. Мы посмотрели многочисленные фото и видеоматериалы. Поджог флага не повлек за собой беспорядков или иных угроз. К тому же службы безопасности стадиона пресекли этот акт.  Задержанный после матча Вячеслав Усов был оштрафован за мелкое хулиганство на одну тысячу рублей и лишен абонемента на матчи «Зенита», - сказал Григорьянц.

 Напомним, что инцидент с сожжением флага Чечни произошел 14 сентября во втором тайме матча «Зенит» - «Терек» на стадионе «Петровский». Суд в Санкт-Петербурге рассмотрел дело болельщика «Зенита» 23-летнего Вячеслава Усова, который поджег флаг Чеченской республики на трибуне стадиона «Петровский» во время матча. Суд постановил, что фанат виновен в административном проступке, и назначил ему наказание в виде штрафа 1000 рублей.  

Происшествие на «Петровском» во время матча «Зенит» – «Терек» с было классифицировано как «неправомерные действия зрителей» и стоило питерскому клубу 500 тысяч рублей.

Новости. Футбол