Дитмар Байерсдорфер: Было совершенно очевидно, что Денисов в «Зените» достиг своего потолка

Спортивный директор «Зенита» Дитмар Байерсдорфер рассказал о трансферах клуба.

Спортивный директор «Зенита» Дитмар Байерсдорфер рассказал о трансферах клуба.

- Приобретая Шатова, вы должны, наверное, были поверить в то, что он снова обретет былое состояние, утраченное за время «скамеечного периода» в «Анжи».

— Олег один из самых талантливых футболистов России своего поколения. И он получит необходимое время для того, чтобы влиться в нашу команду, адаптироваться к стилю игры. Мы абсолютно уверены в его способностях и верим в долгосрочное сотрудничество «Зенита» и этого игрока.

— Вы были за или против ухода Денисова в «Анжи»? И как вы сами воспринимаете этого игрока со всех точек зрения?

— Случай с Денисовым был сложным и в то же время очень простым. И многие игроки, в том числе и важные игроки, каким является Игорь, проходили через это. Если в целом, то долгий и успешный путь, которые Денисов и клуб проделали вместе, подошел к концу, сторонам пришлось пойти другими дорогами. Было совершенно очевидно, что Игорь здесь достиг потолка. Клубу же, как и самому игроку, следует смотреть в будущее.

— Правда ли, что полузащитник «Аякса» Кристиан Эриксен четыре раза отвергал предложение «Зенита»?

— Мы не делали предложений ни Эриксену, ни его агенту, ни «Аяксу». Да, один раз я узнавал у его агента о текущих делах Эриксена, ведь это действительно сильный футболист с большим потенциалом. Но это был обычный рабочий момент — я должен быть в курсе ситуации на рынке. Так что, ничего особенного.

Новости. Футбол

Бернли - Эвертон

Сегодня в 15:00

Бернли
Эвертон

Ставка: Бернли, Победа или ничья

Команда Бернли не проиграла 15 из 15 последних матчей дома по голам

Сделать ставку 2.32

Реклама 18+