«Крылья Советов» – «Урал». Новая встреча спустя семнадцать лет

В субботу, 21 сентября, в девятом туре чемпионата России «Крылья Советов» принимают на своем поле «Урал». Sovsport.ru собирает всю информацию, которую вам необходимо знать о предстоящем матче.

В субботу, 21 сентября, в девятом туре чемпионата России «Крылья Советов» принимают на своем поле «Урал». Sovsport.ru собирает всю информацию, которую вам необходимо знать о предстоящем матче.

«Крылья Советов» – «Урал»

Судья: С. Кузнецов (Краснозаводск)

Самара. Стадион «Металлург». 16.00 (мск).

ТВ: «НТВ–Плюс. Наш футбол». 15.45 (мск).

Текстовая трансляция матча ЗДЕСЬ

ИСТОРИЯ ВСТРЕЧ В ЧЕМПИОНАТАХ РОССИИ

На текущий момент соперники провели между собой 10 матчей в чемпионатах страны. Минимальное преимущество на стороне «Урала» - три победы против двух при пяти ничейных результатах. Общая разница забитых и пропущенных мячей – 13:9 также в пользу уральских футболистов.

Две последние встречи между соперниками состоялись еще в прошлом веке и победителя не выявили.

04.05.1996. Уралмаш – Крылья Советов – 1:1 (Ханкеев – Минашвили)

14.09.1996. Крылья Советов – Уралмаш – 1:1 (Сафронов – Ханкеев)

ИГРОКИ

Травмированы у «Крыльев Советов»: Телес.

Травмированы у «Урала»: Кот, Сапета.

Дисквалифицированы у «Крыльев Советов»: Баляйкин (4 желтые карточки)

Дисквалифицированы у «Урала»: Асеведо (красная карточка)

– Полузащитник «Крыльев Советов» Александр Павленко модет провести свой 185-й матч в чемпионатах России.

– Полузащитник «Крыльев Советов» Петр Немов может выйти на матч чемпионата страны в стартовом составе 150-й раз за карьеру.

– Нападающий «Урала» Спартак Гогниев в текущем сезоне забил ровно половину всех мячей команды. В списке лучших бомбардиров чемпионатов России форвард занимает на данный момент 65-е место.

– Защитник «Крыльев Советов» Милан Вьештица может пропустить следующий матч, в случае получения желтой карточки в субботнем матче. На данный момент на счету футболиста три предупреждения

Лучший бомбардир «Крыльев Советов» в чемпионате: Цаллагов (3).

Лучший бомбардир «Урала» в чемпионате: Гогниев (4).

ТРЕНЕРЫ

Александр Цыганков, 45 лет, главный тренер «Крыльев Советов»:

– Главный тренер самарского клуба – единственный, кто может вспомнить о предыдущей встрече «Крыльев Советов» и «Урала». Семнадцать лет назад, будучи еще действующим футболистом, он выходил на поле в обоих матчах между командами.

– Единственную победу в сезоне Александр Цыганков одержал в качестве исполняющего обязанности главного тренера клуба. После официального утверждения в должности последовала серия из трех ничьих подряд.

Олег Василенко, 39 лет, главный тренер «Урала»

– Самый молодой наставник клуба Премьер-лиги текущего сезона рискует обновить личный антирекорд. На текущий момент в пассиве тренера три поражения подряд. Подобная неудачная серия повторялась еще два раза, когда Василенко тренировал «Жемчужину», выступающую в первом дивизионе. Любопытно, что прошлая серия прервалась в матче против нынешней команды Василенко. 3 ноября 2010 года «Жемчужина» и «Урал» завершили матч со счетом 2:2.

АРБИТР

Главный арбитр: Сергей Кузнецов (Краснозаводск)

Ассистенты: Алексей Воронцов (Ярославль), Андрей Веретешкин (Санкт-Петербург)

– Арбитр из Краснозаводска проведет свой 15-й матч в Премьер-лиге. В среднем Сергей Кузнецов предъявляет нарушителям правил 5,5 желтых и 0,3 красных карточек за игру.

– Дебют Сергея Кузнецова на высшем уровне пришелся именно на матч с участием «Крыльев Советов». 1 октября 2010 года самарцы с минимальным счетом уступили на выезде «Ростову». Аналогичный результат был зафиксирован и во втором туре нынешнего чемпионата, когда команда встречалась с ЦСКА.

ВИДЕО: http://www.sovsport.ru/video/gallery-item/13031

Новости. Футбол