Дубль Калинича помог «Днепру» одержать волевую победу в Запорожье

Футболисты днепропетровского «Днепра» в гостевом матче десятого тура чемпионата Украины в гостях переиграли запорожский «Металлург» со счетом 3:2.
22 сентября 2013 18:53
автор: Андрей Петухов

Футболистыднепропетровского «Днепра» в гостевом матче десятого тура чемпионатаУкраины в гостях переиграли запорожский «Металлург» со счетом 3:2.

Хозяеваоткрыли счет на первой минуте благодаря голу Юрия Штурко. Спустя семь минутгости усилиями Николы Калинича восстановили равенство. А еще через 24 минуты онже вывел гостей вперед. Под занавес тайма «Металлург» стараниямиАндрея Сахневича сделали счет равным - 2:2.

Ониже имели возможность выйти вперед в начале второго тайма, но Иван Матяж несумел реализовать пенальти. В итоге на 74-й минуте гости благодаря голу РоманаЗозули добыли победу.

Этотуспех позволил «Днепру» набрать 23 очка и выйти на второе место втурнирной таблице, обойдя «Шахтер». У «горняков», сыгравшихсвой матч тура накануне, 22 очка. Лидирует с 26-ю очками харьковский«Металлист».