Михаил Гершкович: Деньги от налога на иностранных тренеров пойдут на нужды детско-юношеского футбола

Председатель объединения общественных тренеров Михаил Гершкович ответил на вопросы корреспондента «Советского спорта».

Председатель объединения общественных тренеров Михаил Гершкович ответил на вопросы корреспондента «Советского спорта».

 – Владелец «Краснодара» Сергей Галицкий в своем твиттере часто поднимает тему пресловутого налога на иностранных тренеров, и не всегда тактичен в своих комментариях. Например, недавно он позволил себе откровенно грязное выражение «лапы Гершковича». Почему не вы, не РФПЛ и РФС никак не реагируете на это хамство?

 – Я не вступаю в перепалку с Галицким. Но РФС, конечно, должен как-то на это реагировать. Я с большим уважением отношусь к людям, вкладывающим деньги в наш футбол, но этот господин переходит рамки дозволенного. Еще раз повторю: этот налог – не моя прихоть, а решение исполкома, на котором это решение было принято единогласно. Было решено: эти деньги будут расходоваться на нужды детско-юношеского футбола.

 Сейчас я даже готов приоткрыть тайну, куда пойдут эти деньги. Наши юноши в этом выиграли чемпионат Европы, и мы хотим вознаградить тренеров, воспитавших этих ребят. Это тренеры школьных команд 1996 года.

Новости. Футбол

Фамаликан - Эштрела

Сегодня в 18:00

Фамаликан
Эштрела

Ставка: Эштрела, Победа или ничья

Команда Эштрела не проиграла 14 из 15 последних игр в гостях по голам

Сделать ставку 2.69

Реклама 18+