Александр Аверьянов: Семшов - профессионал до мозга костей

Экс-тренер «Крыльев Советов» Александр Аверьянов рассуждает об игре своей бывшей команды

Экс-главный тренер «Крыльев Советов» Александр Аверьянов в разговоре с корреспондентом «Советского спорта» накануне матча с «Зенитом» рассуждает об игре своей бывшей команды, а также призывает болельщиков не спешить делать выводы об Игоре Семшове.

- Находясь вне команды, не зная всех подробностей тренировочного процесса, внутрикомандной обстановки и ситуации, со стороны сложно делать какие-то выводы о причинах серии «КС» из четырех ничьих. Поэтому, выскажу свою точку зрения. Мне кажется «Крылья» играют осторожно, даже робко в атаке, из-за того, что команда только строиться. И сейчас каждое очко очень дорого. Александр Цыганков только осваивается на посту главного тренера. Поэтому, не хочет чтобы команда летела с шашками наголо вперед. В том числе, даже в домашних матчах. Он понимает, что если «Крылья» полетят вперед без оглядки на тылы, то легко могут пропустить контратаку, проиграть и потерять даже очко. Поэтому, выбирает тактику с упором на оборону. А имея ничейный счет, предпочитая не рисковать.

Понимая это, пытаются сохранить ничейный результат и игроки на поле. На выборе тактики и действий команды сказывает недавний уход главного тренера Гаджи Гаджиева и продажа трех игроков, среди которых креативный полузащитник Илья Максимов. Максимов играл в Самаре здорово: забивал, отдавал пасы. На мой взгляд, такого креативного игрока не хватает многим командам. С ним «Крылья» выглядели более цельно, сыгранно. А его уход повлиял на то, что «КС» сейчас играют более просто и предсказуемо.

И тут я рассчитываю на Игоря Семшова. Я призываю болельщиков «КС» не спешить делать выводы об игре Семшова. Этот игрок - профессионал до мозга костей. И будет полезен «КС» в любом случае. Надо только дать ему время и возможность набрать форму, которая позволит ему быть лидером не на словах, а на поле.

Новости. Футбол