«Амкар» – «Ростов». Победитель попадает в зону еврокубков

В четверг, 26 сентября, в десятом туре чемпионата России пермский «Амкар» принимает на своем поле «Ростов». Sovsport.ru собирает всю информацию, которую вам необходимо знать о предстоящем матче.

В четверг, 26 сентября, в десятом туре чемпионата России пермский «Амкар» принимает на своем поле «Ростов». Sovsport.ru собирает всю информацию, которую вам необходимо знать о предстоящем матче.

«Амкар» – «Ростов»

Судья: М. Белов (Нижний Новгород)

Пермь. Стадион «Звезда». 17.00 (мск).

ТВ: «НТВ-Плюс. Онлайн». 16.45 (мск).

«Амкар» – «Ростов»

ИСТОРИЯ ВСТРЕЧ В ЧЕМПИОНАТАХ РОССИИ

На текущий момент соперники провели между собой 18 матчей в чемпионатах России. Минимальное преимущество на стороне пермяков – семь побед против шести. Еще пять поединков завершились с ничейным результатом. Что же касается разницы забитых и пропущенных мячей, то здесь впереди уже ростовчане – 18 мячей против 16.

В прошлом сезоне команды обменялись домашними победами, неизменно поражая ворота гостей по три раза:

09.11.2012. Ростов – Амкар – 3:0 (Кочиш, Салата, Кириченко)

17.05.2013. Амкар – Ростов – 3:2 (Коломейцев, Якубко, Георгиев – Стариков-2)

ИГРОКИ

Травмированы у «Амкара»: Брезнаник, Каюмов, Ребко.

Травмированы у «Ростова»: Синама-Понголь.

Дисквалифицированы у «Амкара»: нет.

Дисквалифицированы у «Ростова»: нет.

– Полузащитник «Амкара» Георгий Пеев может провести свой 180-й матч в чемпионатах России. В нынешнем сезоне болгарин забил ровно половину всех мячей пермской команды.

– Полузащитник «Ростова» Жано Ананидзе может провести 70-й матч в чемпионатах России. Игрок также может отметить двойной юбилей – забитый мяч станет для футболиста десятым по счету.

– Большая группа игроков «Амкара» рискует пропустить следующий матч чемпионата. По три предупреждения имеют на своем счету защитники Дмитрий Белоруков, Петар Занев и Иван Черенчиков, а также полузащитник Благоем Георгиевым.

– Два футболиста «Ростова» находятся под угрозой дисквалификации. Полузащитники Тимофей Калачев и Каку Канга уже получили три желтые карточки от арбитров.

Лучший бомбардир «Амкара» в чемпионате: Пеев (5).

Лучший бомбардир «Ростова» в чемпионате: Дзюба (7).

ТРЕНЕРЫ

Станислав Черчесов, 50 лет, главный тренер «Амкара»:

– Из шести поединков против «Ростова» Станислав Черчесов выиграл пять и еще один свел к ничейному результату. Общая разница забитых и пропущенных мячей в этих матчах – 13:3 в пользу тренера.

– Последний раз Станислав Черчесов побеждал дважды подряд в апреле текущего года. Любопытно, что в концовке прошлого сезона тренер сначала обыграл своего сегодняшнего соперника, а затем свой нынешний клуб – «Амкар».

Миодраг Божович, 45 лет, главный тренер «Ростова»:

– Черногорский специалист проведет сегодня 40-й матч у руля «Ростова». К юбилею Миодраш Божович подходит в плохом настроении. Команда не может выиграть на протяжении четырех матчей. В этих поединках был забит всего один гол, зато в свои ворота ростовчане пропускали 11 раз.

– Тренерскую карьеру в России Божович начинал именно с «Амкаром» и сходу занял четвертое место, лучшее в истории клуба. После этого о подобных успехах приходится лишь мечтать.

АРБИТР

Главный арбитр: Михаил Белов (Нижний Новгород)

Ассистенты: Антон Аверьянов (Москва), Дмитрий Чельцов (Москва)

– Арбитр из Нижнего Новгорода всего лишь второй матч на высшем уровне российского футбола. Дебют Михаила Белова пришелся на поединок 5-го тура «Крылья Советов» – «Томь». В котором рефери пришлось удалить с поля игрока.

Новости. Футбол

Кот-д’Ивуар - Камерун

Сегодня в 20:00

Кот-д’Ивуар
Камерун

Ставка: Камерун, Инд. тотал больше 4.5

Команда Камерун сыграла 13 из 15 последних матчей на индивидуальный тотал больше 4.5 угловых

Сделать ставку 2.59

Реклама 18+