03:49, 29 сентября 2013

Сергей Веденеев: Карпину следовало бы поучиться у Моуриньо

Бывший игрок «Зенита», а ныне работник футбольной школы питерцев Сергей Веденеев прокомментировал победу «сине-бело-голубых» над «Спартаком»(4:2) в 11-м туре чемпионата России, отметив, что тренерский штаб москвичей переоценил возможности своих футболист

Бывший игрок «Зенита», а ныне работник футбольной школы питерцев Сергей Веденеев прокомментировал победу «сине-бело-голубых» над «Спартаком»(4:2) в 11-м туре чемпионата России, отметив, что тренерский штаб москвичей переоценил возможности своих футболистов.

«Выступая на «Радио «Зенит» накануне матча, сказал, что наши точно забьют два гола, поскольку «Спартак» не любит обороняться большими силами. Но уточнил: если Карпин будет последователен в устремлениях и рискнет сыграть в «свой» футбол, то тогда «Зенит» забьет куда больше. Посмеялись с вашими коллегами, а оно так и получилось.

«Спартак» как оставлял свободным пространство между защитниками и вратарём в матчах с другими соперниками, так оставил и в игре против «Зенита». И тем самым развязал руки Халку и Данни. Тренеры «Спартака» — ещё молодые ребята, и они несколько переоценили возможности своей команды. Идея Карпина понятна: играть в современный футбол со всеми соперниками, невзирая на ранги. Но с «Зенитом» так было нельзя. Отсюда и четыре пропущенных мяча. Думаю, что Карпину следовало бы поучиться у Моуринью, «Интер» которого выиграл финал Лиги чемпионов, отстояв 90 минут в своей штрафной площадке», — сказал Веденеев в интервью «Спорт уик-энд».


ВИДЕО: http://www.sovsport.ru/video/gallery-item/13129

Новости. Футбол