Игорь Семшов: Ситуация с полями вновь ставит под вопрос переход на «осень-весна»

Полузащитник «Крыльев Советов» Игорь Семшов прокомментировал поражение своей команды в матче одиннадцатого тура чемпионата России против «Динамо» (0:2).

Полузащитник «Крыльев Советов» Игорь Семшов прокомментировал поражение своей команды в матче одиннадцатого тура чемпионата России против «Динамо» (0:2).

- Приятно, что болельщики «Динамо» тепло приняли, спасибо им, - заявил Семшов. – Хотя сегодня был несколько другой прием, нежели когда я играл за «Зенит» (улыбается). Но, видимо, время таково, что сегодня в немножко другом качестве я приезжал. Наверное, все-таки кому-то я оставил добрую память своей игрой за «Динамо».

- Показалось, что у «Крыльев» сегодня были шансы зацепить очки с «Динамо».

- В данный момент надо понимать, что у «Динамо» класс выше, они решают свои задачи, мы свои. Стараемся делать свою работу лучше, но для того, чтобы были шансы надо быть более наглым по-спортивному, более уверенным в своих силах. Пока с этим непросто – уверенность проявляется только моментами. Если бы сегодня добились успеха, то с этим было бы значительно лучше.

- Вы отыграли полтора тайма против «Динамо». Это было заранее оговорено?

- Не знаю. Лучше у тренера спросить – у нас замены тренерский штаб делает. Заранее ничего не оговаривалось.

- Вы сами уже готовы физически настолько, чтобы играть полные матчи?

- Если будем играть в более комбинационный футбол, больше держать мяч, то буду проще чувствовать себя на футбольном поле, нежели сейчас, когда чаще обороняемся, чем атакуем. Поэтому нужно быть более агрессивными в атаке.

- Как вам сегодняшнее поле «Родины»?

- Безусловно, всем лучше играть здесь, чем в грязи копаться. Все видели, какое поле на «Арене Химки» было во время матча «Динамо» - «Локомотив», у нас в Самаре сейчас проблемы с полем, на ЗИЛе, где ЦСКА мучался.

- Давно такого в Москве не было.

- Это еще раз вопрос к тому, что как мы перешли на «осень-весна». Думаю, при предыдущей схеме не так много времени мы проводили на плохих полях, чем приходится сейчас играть.

- Весной 2012 года вы были одним из главных критиков системы «осень-весна», но вас не слушало руководство РФПЛ.

- И сейчас я остаюсь критиком этой системы. И ситуация с полями в Москве показала, кто прав в этом вопросе.

- Поле в Самаре продержится до зимы?

- Если пойдут дожди, то очень трудно будет дожить ему в нормальном качестве до зимы. Мы играли два предыдущих матча дома, и оно уже было в неважном качестве.

- Два последних поражения говорят о том, что эффект от смены тренера прошел? Или слишком тяжелые были соперники?

- Подождем, увидим, как дальше будем играть. Думаю, тренерский штаб должен внести нам внушение и донести до наших уст, как играть дальше.
ВИДЕО: http://www.sovsport.ru/video/gallery-item/s0_13156

Новости. Футбол

Брентфорд - Тоттенхэм

Сегодня в 20:00

Брентфорд
Тоттенхэм

Ставка: Тоттенхэм, Победа

Команда Тоттенхэм выиграла 13 из 15 последних игр по угловым

Сделать ставку 2.32

Реклама 18+