Андрей Червиченко: Мне непонятны эксперименты Карпина

Бывший владелец «Спартака» Андрей Червиченко в разговоре с корреспондентом «Советского спорта» Кириллом Иванькиным подвел итог матча 12-го тура премьер-лиги против «Терека» (0:0) и попытался найти причину спада в игре ЦСКА и «Локомотива».

Бывший владелец «Спартака» Андрей Червиченко в разговоре с корреспондентом «Советского спорта» Кириллом Иванькиным подвел итог матча 12-го тура премьер-лиги против «Терека» (0:0) и попытался найти причину спада в игре ЦСКА и «Локомотива».

- Я бы не сказал, что матч «Спартака» с «Тереком» получился скучным. Наоборот, было достаточно весело. Было что посмотреть в плане зрелищности, а вот что касается самой игры – много недоразумений и вопросов, - сказал Червиченко.

- Почему «Спартак» не смог переиграть «Терек»?

- Одна из причин – эксперименты Карпина, которые будоражат его голову. Так было и в первом матче против «Санкт-Галлена», когда он начал выставлять молодежь. Так и сегодня случилось. Очень странное решение, потому что беречь игроков смысла не было – после этой игры в календаре перерыв.

- А к чему эти эксперименты? «Спартак» не играет в еврокубках, игроки не устают сверх меры.

- Это меня и интересует (смеется). Очень странно было видеть на поле Инсауральде, Чельстрема. Набор этих игроков не соответствовал заявленным целям команды на этот матч – «Спартак» должен был играть быстро т побеждать.

- Сложилось впечатление, что топ-клубы из Москвы – «Локомотив», «Спартак» и ЦСКА - забуксовали в последний месяц. В чем причина?

- Я бы не стал относить к забуксовавшим командам «Локомотив». Просто железнодорожникам немного не хватило выдержки. Последние два матча красно-зеленые провели немного вальяжно, за что и поплатились, а матч с «Крыльями» - там москвичам просто немного не хватило удачи для победы, и это с учетом того, что команда отыгралась с 0:2 играя в гостях.

Что касается «Спартака», то я считаю, что нынешний «Спартак» ничем не отличается от той команды, что была два-три года назад. Всплеск на несколько матчей, а затем следует спад. Вспышка - затмение, вспышка - затмение. Кроме матча против ЦСКА, «Спартак» ничего нового не предлагает, ничем не удивляет.

А армейцы.. Я уже говорил, что недобор игроков в команде сыграет с ними злую шутку. Нельзя уже играть только с 17-18 игроками в обойме, да еще и с нашими полями, когда многие ребята получили травмы и ЦСКА остался без нормальных здоровых футболистов. Думаю, что ситуация уже дошла до точки кипения.

- Кресло под Слуцким зашаталось?

- Ни один тренер, не располагающий нормальным набором игроков, не смог бы ничего изменить. Что Слуцкому, самому на поле выходить и обыгрывать «Спартак» и «Динамо»?

- Что делать им? Ждать открытия трансферного окна?

- Да. Самое интересное, что ЦСКА, в большей степени, лоббировал переход на новую систему календаря, и вот, получается, они пали жертвой собственного оружия.

ЦСКА играет со «Спартаком» 23 ноября – что, на снегу побегают ребята? Или им в Африку ехать на этот матч?

- Возвращаясь к сегодняшнему матчу – «Терек» выправляет ситуацию?

- Я вообще удивлен, что «Терек» так ужасно начал чемпионат. Красножан – один из лучших тренеров России, и то, что команда так начала сезон, для меня было удивительно.

В сегодняшней встрече со «Спартаком», грозненцы выглядели неплохо, просто чуть-чуть не везет ребятам. Радует, что команда выкарабкивается из трудной ситуации – за последние два матча «Терек» набрал четыре очка, очень неплохой результат.

Новости. Футбол

Аталанта - Интер

Сегодня в 19:45

Аталанта
Интер

Ставка: Аталанта, Поражение

Команда Аталанта проиграла 12 из 15 последних игр дома по ударам от ворот

Сделать ставку 2.4

Реклама 18+