Рапорт делегата матча «Днепр» - «Металлист»: Переключить освещение на дизель-генератор не удалось

Делегат матча «Днепр» - «Металлист» Алексей Челышев составил рапорт по поводу отключения света на стадионе в Днепропетровске во время матча 12-го тура УПЛ.

Делегат матча «Днепр» - «Металлист» Алексей Челышев составил рапорт по поводу отключения света на стадионе в Днепропетровске во время матча 12-го тура УПЛ.

- Перед началом второго тайма пропала значительная часть электрического освещения футбольного поля. Арбитр матча в течение семи минут ожидал возобновления освещения, после чего приостановил матч и отправил команды в раздевалки. Еще через 15 минут освещение пропало совсем.

Главным энергетиком «Днепр-Арены» Яковлевым А.Л. предпринимались попытки переключения освещения на дизель-генератор, имеющийся на стадионе. Однако в течение 45 минут ему это не удалось (объяснительная прилагается).

После этого арбитром матча Жабченко А. по согласованию с делегатом матча было принято решение в соответствии с п.15 ст.30 Регламента прекратить матч, о чем он известил представителей обеих команд.

Освещение на стадионе было восстановлено через 58 минут с момента его прекращения, - приводит текст рапорта сайт «Террикон».

Напомним, что вчера, во время матча 12-го тура УПЛ «Днепр» - «Металлист» перед началом второго тайма на «Днепр-Арене» погас свет, вследствие чего матч не удалось продолжить. К тому времени хозяева вели 2:1, однако если УПЛ решит, что матч не был доигран по вене хозяев, то «Днепру» грозит техническое поражение.

Источник: «Террикон»
Новости. Футбол

Ростов - Рубин

Сегодня в 11:00

Ростов
Рубин

Ставка: Рубин, Поражение

Команда Рубин проиграла 10 последних игр по ударам от ворот

Сделать ставку 4.05

Реклама 18+