11 октября 21:56
автор: Андрей Петухов

Витсель помог Бельгии обыграть хорватов и пробиться на чемпионат мира в Бразилию

Футболисты сборной Хорватии в домашнем матче отборочного цикла чемпионата мира-2014 проиграли бельгийцам со счетом 1:2.

Футболистысборной Хорватии в домашнем матче отборочного цикла чемпионата мира-2014 проигралибельгийцам со счетом 1:2.

В составепобедителей дублем отметился нападающий Ромелу Лукаку, забивший два гола впервом тайме. На 83-й минуте встречи вышедший на замену полузащитник хорватовНико Кранчар отыграл один мяч.

Отметим, чтобельгийский полузащитник «Зенита» Аксель Витсель отыграл весь матч. Такжевсе 90 минут провел на поле его партнер по клубу и соотечественник НиколасЛомбертс. В составе хорватов весь матч отыграл защитник «Локомотива»Ведран Чорлука, а также вратарь «Ростова» Стипе Плетикоса.

Благодаря этойпобеде Бельгия набрала 25 очков и стала недосягаемой для соперников по группеА. Таким образом, бельгийцы досрочно завоевали путевку на финальный этапЧМ-2014 в Бразилию. Ранее это права от Европы заслужили сборные Италии и Голландии.

В активехорватов осталось 17 очков - они досрочно финишировали вторыми в группе.