Руслан Нигматуллин: Уверен, что игра с Азербайджаном будет очень непростой
Бывший вратарь сборной России Руслан Нигматуллин поделился ощущением перед завтрашним матчем сборной России с Азербайджаном в рамках отборочного турнира к чемпионату мира-2014.
— Понятно, что после ничьей португальцев и израильтян нашу
сборную устраивает и ничья. Наши шансы увеличились, и, тем не менее,
проигрывать нам ни в коем случае нельзя. Всегда ожидаешь того, что случится
самое неприятное. Ведь мы можем проиграть и не занять первое место. Несмотря на
то, что шансы у нас хорошие, Азербайджан тоже рвёт и мечет. В прессе уже
прозвучали разные высказывания, в том числе раздражённые. Мы знаем, что ребят
ждут большие премиальные, так что мотивация у них будет. Уверен, что игра будет
очень непростой.
— Насколько сложно будет выкинуть из
головы мысль о таком варианте, как ничья?
— Всё очень просто: надо играть на победу. Играть на ничью – это изначально очень рискованный шаг. Надо забыть о том, как сыграли конкуренты, и исходить из того, что устроит нас только победа. Тогда и настрой будет более правильный, - сказал Нигматуллин в интервью Чемпионат.com.
Напомним, что завтра сборная России проведет заключительный матч отборочного турнира к чемпионату мира-2014 против сборной Азербайджана. Начало матча запланировано на 21:00 по московскому времени. Отметим, что для завоевания путевки в Бразилию россиянам достаточно сыграть хотя бы в ничью, чтобы не оглядываться на матч португальцев с Люксембургом.





