Валерий Рейнгольд: Да, у нас есть продажные игры в чемпионате. Ну и что?

Бывший полузащитник «Спартака» Валерий Рейнгольд прокомментировал жесткие высказывания члена исполкома федерации футбола Азербайджана Казбека Туаева

Бывший полузащитник «Спартака» Валерий Рейнгольд прокомментировал жесткие высказывания члена исполкома федерации футбола Азербайджана Казбека Туаева в адрес российского футбола.

- Не ему судить о нашем футболе и чемпионате. Мы же не судим о первенстве Азербайджана... Каких должна добиться успехов наша сборная, по его мнению? Наша команда в шаге от выхода на чемпионат мира с первого места из группы, где, между прочим, играет и Азербайджан. Пусть больше внимания обращает на команду своей страны. А со своими проблемами мы уж как-нибудь сами разберемся.

- Туаев считает, что «сборная России играет безобразно, несмотря на то, что в распоряжении Капелло есть большие мастера».

- Что касается главного тренера нашей сборной, то он сделал свое дело. Мы почти выиграли отборочный турнир. Я не думаю, что в Азербайджане мы уступим со счетом 0:10. Это же смех просто будет. 

Прежде чем раскидываться такими фразами в адрес российского футбола, Туаев лучше пусть о своей сборной думает. А мы и так прекрасно знаем свои недостатки.

- Еще одна его цитата: «В России много проданных матчей. Поэтому я всегда говорю, что не люблю российский футбол. Потому что от их футбола исходит очень плохой запах».

- Да, конечно у нас есть продажные игры в чемпионате. Ну и что? Таковые существуют во всем мире: и во Франции, и в Италии, в Турции. Честно говоря, Туаеву лучше помалкивать.

- Негативные комментарии Туаева относительно сборной России как-то по-особому смогут мотивировать нашу команду?

- Сейчас нашей команде эти комментарии и слушать не стоит. Наши ребята сами всего добились, и поэтому молодцы. Я сам человек критического взгляда на футбольные дела, но в душе я нашу сборную уже поздравил. Пускай господин Туаев лучше посмотрит на рейтинг футбольных сборных. На каком месте находится Азербайджан, а на каком - Россия. А говорить: «слабый футбол», - это разговор для нищих и бедных.

Напомним, заключительный матч группового турнира чемпионата мира 2014 года Азербайджан - Россия состоится 15 октября в Баку.

Новости. Футбол