Казбек Туаев — в продолжение дискуссии с российскими экспертами: Я всегда болею за Россию и не хочу видеть легионеров!

Экс-наставник сборной Азербайджана Казбек Туаев отреагировал на недружелюбные отклики российских специалистов в свой адрес.

Экс-наставник сборной Азербайджана Казбек Туаев отреагировал на недружелюбные отклики российских специалистов в свой адрес.

- Нет смысла сравнивать силу российского и азербайджанского футбола. Повторяю, для нас 8 очков в группе весьма солидный результат. Сравните страны по территории, по численности. Когда я говорю о чемпионате России, я говорю о большом чемпионате, который не реализует своих ресурсов. Я смотрю практически все матчи чемпионата России и вижу, что прогресса нет.

Посмотрите, что вы сделали со своей тренерской школой. У вас множество прекрасных специалистов, у которых категория Pro. Но они сидят без дела. Вместо этого кто-то решил, что Кучук — великолепный специалист, и его тащат в богатый клуб «Локомотив» вместо того, чтобы дать дорогу любому из российских тренеров такого же среднего уровня.

Посмотрите на засилье легионеров. Разве вам нравится футбол, когда на поле нет ваших соотечественников? Я хочу видеть в чемпионате России русских, которые ничем не хуже тех, кого привозят.
Если не принимаете мою критику, тогда скажите: Казбек, ты не прав, нам нравятся легионеры, нравится Кучук, сомнительные матчи, перенос игр из-за отвратительных полей.

Когда я говорю «вы», я учитываю разделение государств более 20 лет назад. Но помните, что я поиграл за сборную СССР, став первым азербайджанцем в ее составе. Ездил на чемпионат Европы 1964 года, правда, Константин Иванович (Бесков. - Прим. ред.) на поле меня там не выпустил. И когда Россия играет в еврокубках, и когда ваша сборная выходит на чемпионаты мира и Европы, мы всегда за вас болеем. Я-то всегда болею за Россию, - подытожил Туаев.

Новости. Футбол