«Терек» – Урал. Кто покинет зону вылета?
В субботу, 19 октября, в тринадцатом туре чемпионата России грозненский «Терек» принимает на своем поле «Урал». Sovsport.ru собирает всю информацию, которую вам необходимо знать о предстоящем матче.
Терек – Урал
Судья: В. Безбородов (Санкт-Петербург
Грозный. Стадион «Ахмат-Арена». 13.30 (мск).
ТВ: «НТВ–Плюс. Наш Футбол». 13.15 (мск).
Текстовая трансляция матча ЗДЕСЬ
ИСТОРИЯ ВСТРЕЧ В ЧЕМПИОНАТАХ РОССИИ
Соперники провели между собой шесть матчей в чемпионатах России. Однако все предыдущие поединки состоялись в рамках турнира первого дивизиона. На текущий момент наблюдается равенство – обе команды одержали по две победы и столько же раз сыграли вничью. Общая разница забитых и пропущенных мячей – 7:5 в пользу «Урала».
Два последних матча между командами:
20.06.2007. Терек – Урал – 1:1 (Зубко – Алхимов)
06.10.2007. Урал – Терек – 4:1 (Мысин-2, Скрыльников, Рамазанов, автогол – Зубко)
ИГРОКИ
Травмированы у «Терека»: Ояла, Рыбус.
Травмированы у «Урала»: Бочков, Коман, Кот, Сапета, Сафрониди.
Дисквалифицирова
Дисквалифицирова
– Полузащитник «Терека» Маурисио может провести свой 100-й матч в чемпионатах России.
– Многочисленные юбилеи ждут и игроков «Урала». В 30-й раз могут выйти на поле полузащитники Александр Ерохин и Кантемир Берхамов, а также форвард Артур Саркисов.
– Сразу три игрока «Терека» находятся в шаге от дисквалификации. По три желтых карточки имеют на своем счету защитник Иван Темников, полузащитник Варкен и нападающий Игорь Лебеденко.
– Полузащитник «Урала» Кантемир Берхамов рискует пропустить следующий матч чемпионата. Предупреждение, полученное в субботу, станет для футболиста четвертым.
Лучшие бомбардиры «Терека» в чемпионате: Аилтон (2), Лебеденко (2).
Лучший бомбардир «Урала» в чемпионате: Гогниев (5).
ТРЕНЕРЫ
Юрий Красножан, 50 лет, главный тренер «Терека»:
– Наставник грозненской команды дважды встречался с «Уралом» и ни разу не проиграл. Матчи сезона 2005 принесли Юрию Красножану победу и ничью.
– Наставник грозненской команды может повторить личный антирекорд. С сентября 2008-го года по апрель 2009-го тренер не выигрывал на протяжении 13 матчей подряд.
Олег Василенко, 40 лет, главный тренер «Урала»:
– Самый молодой тренер Премьер-лиги проведет сегодня свой десятый матч на высшем уровне. До сих пор в активе специалиста только одна победа, одержанная в дебютном поединке.
АРБИТР
Главный арбитр: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург
Ассистенты: Николай Голубев (Санкт-Петербург
– Арбитр из Санкт-Петербурга проведет свой 107-й матч в Премьер-лиге. В среднем за игру Владислав Безбородов предъявляет нарушителям правил 4,8 желтых карточек 0,3 красных карточек.
– Субботний матч с участием «Терека» станет 15-м в карьере питерского арбитра. В предыдущих поединках грозненцы смогли выиграть четыре раза и еще две встречи свели к ничейному результату.
– До текущего момента пути Владислава Безбородова и «Урала» не пересекались.





