«Думаю, что Слуцкий скоро расплачется». 10 лучших цитат Sovsport.ru за неделю

Sovsport.Ru составил десятку лучших цитат за неделю.

Sovsport.Ru составил десятку лучших цитат за неделю.

«Бубнов плюнул и ушел».

Евгений Ловчев об отборочном матче сборной России против Люксембурга

- Я мучился, когда смотрел игру с «Люксембургом». 300 человек смотрели вместе матч со мной. Они вставали и уходили после первого тайма, и Бубнов тоже плюнул и ушел. 

«У России не команда, а безобразие какое-то».

Казбек Туаев о сборной России

У России не команда, а безобразие какое-то. Там всего один футболист – Роман Широков. Он единственный, кто мыслит на поле. Остальные вообще не должны называть себя футболистами. Да, набрали 12 очков, но с такой игрой далеко не пойдут на чемпионате мира». 

«Да, у нас есть продажные игры в чемпионате. Ну и что»?

Валерий Рейнгольд о высказывании Казбека Туаева о продажных матчах в России

- Да, конечно у нас есть продажные игры в чемпионате. Ну и что? Таковые существуют во всем мире: и во Франции, и в Италии, в Турции. Честно говоря, Туаеву лучше помалкивать.

«Наша сборная ответит по полной программе. «Насует» им штуки три».

Андрей Червиченко о матче сборной России против команды Азербайдажана

- Думаю, завтра наша сборная ответит по полной программе. «Насует» им штуки три. Вот и весь ответ этому неизвестному мне доселе господину. Может наша сборная их не разгромит, но выиграть должна их точно.

«Страна моя, поздравляю тебя с тем, что наши орлы летят в Бразилию, айда с ними»!

Отар Кушанашвили о выходе сборной России на чемпионат мира

Разумеется, фанфарон Садыхов хотел бы разобраться с Самедовым ВНЕ ПОЛЯ, потому что НА ПОЛЕ, сколько я видел, он и не умеет ничего. Оно, конечно, за сто с лишним тысяч барако-обамов и не такие песни запоешь, но хотелось бы напомнить комнатному орлу Садыхову, что это спорт, а не война за покой в Бирюлеве, где его мерзейший сооте-чественник чуть не развязал третью мировую. Прежде чем нести гниль, подумай хорошо, сможешь ли ты без позора и увечий шмякнуться с критической высоты, на которую вознесся в глазах толпы, сморозив хамскую чушь.

Между тем Садыхов, который вне поля изо всех его минимальных сил хочет казаться истошно страшным, а на поле оказался мнимо грозным, – капитан команды, получившей вчера очередной урок: есть комнатные орлы, а есть доподлинные.

Страна моя, поздравляю тебя с тем, что наши орлы летят в Бразилию, айда с ними! 

«Сделали праздник себе и Азербайджану».

Валерий Рейнгольд об игре сборной России в матче против «Азербайджана».

Критика? Ни в коем случае! Мы сделали праздник себе и Азербайджану. Братская республика – не жадно. Самое главное – свою задачу выполнили и показали приличную игру. Нас 12 лет не было на первенствах мира, и теперь мы туда вышли. Капелло и футболисты сделали большое дело. Их можно только поздравить. 

«Все бы смеялись, скажи Капелло о победе на ЧМ-2014!».

Евгений Ловчев о высказывании Фабио Капелло о выходе сборной в четвертьфинал ЧМ

Четвертьфинал – это нормально. Все бы смеялись, если бы он сказал, что мы можем стать чемпионами мира. И когда он говорит, я ему верю, что мы будем в четвертьфинале.

«Блохин игра, как Кержаков».

Геннадий Орлов об игре форварда «Зенита» и сборной России Александре Кержакове

–Кержаков играет, как умеет. Центральных нападающих лучше его в распоряжении Капелло нет, поэтому Фабио и ставит его в основной состав. Олег Блохин, лучший бомбардир всех времен, играл, как Кержаков. У него тоже было очень много моментов, но он реализовывал далеко не все. Его так же критиковали. Но Кержаков – лучший российский голеодор в истории и лучший бомбардир сборной в этом отборочном цикле. Это факты. Если будет кто-то лучше – выйдет вместо него. Пока Кержаков – лучший.

«Думаю, что Слуцкий скоро расплачется».

Евгений Ловчев о матче 13-го тура между «Зенитом» и ЦСКА

ЦСКА выглядел свежо, чувствуется, что большая часть команды, съездив в сборные, отвлеклась от черной серии. Провели, пожалуй, лучший матч за время этой неудачной серии, имели несколько отличных моментов. Но если у своих ворот был один «герой», то у чужих – другой. Муса провел отвратительный матч. Он не забивает из стопроцентных моментов сам, более того, был эпизод, когда опасно бил Тошич – и именно Муса преградил путь мячу! Реализация моментов не просто низкая, она катастрофическая. В целом же игра соответствовала яркой вывеске, мы увидели неплохой футбол, другое дело, что решилось все, по сути, в первом тайме. Жаль, но ЦСКА на данный момент просто в беде. Сравните, как команда играла против того же «Зените» в Суперкубке -- и сравните состав группы атаки – и как провела вот эту встречу. Слуцкий оказался просто в беде. Я смотрю на него – и при всей симпатии ну не должен тренер так себя вести на лавке, когда кажется, что он вот-вот расплачется! Вспомните, как вел себя Бесков, Лобановский, как сейчас Капелло – ведь там каменные лица, уверенность сумасшедшая, вся эмоция – в гневе!

«Мы бегаем за Капелло и хотим вручить ему 10-миллионную конфету».

Владимир Абрамов о контракте с Фабио Капелло

Существует философия понимания игры. А есть еще и высказывания, которые нужно доказывать фактами. Пусть Широков доказывает на поле. Я ждал, когда наши обыграют Северную Ирландию, думал, что мы их прихлопнем, и сейчас мы бегаем за Капелло, чтобы вручить ему 10-миллионную конфету, потому что боимся, что он уйдет. От нас сейчас все убегают.