Тренер Академии «Зенита» Константин Коноплев: Лодыгин - главный герой матча

Тренер Академии «Зенита» Константин Коноплев прокомментировал победу сине-бело-голубых в матче против «Порту» в рамках группового этапа Лиги чемпионов.

Тренер Академии «Зенита» Константин Коноплев прокомментировал победу сине-бело-голубых в матче против «Порту» в рамках группового этапа Лиги чемпионов.

- После раннего удаления игрока «Порту» главным было не поддаться эйфории и не броситься скорее вперед, забивать. Но «Зенит» сыграл тактически грамотно, провел матч именно так, как его и нужно было провести. В какой-то мере и «Порту» предоставил петербуржцам такую возможность, активно проведя первую половину встречи. Однако не стоит забывать, что это была игра Лиги чемпионов против серьезного соперника, одного из фаворитов группы. 

Про Александра Кержакова правильно Юрий Лодыгин сказал: вышел ангел и решил исход матча. Саша всегда славился тем, что для этого ему достаточно одного касания. Ну а сам Лодыгин, на мой взгляд, является лучшим игроком матча. От него исходит уверенность, которая передается всей команде. В нужные моменты он проявлял себя с лучшей стороны. А ведь он еще очень молод; остается только пожелать Юрию успехов и дальнейшего роста. 

 Что касается ситуации в группе — разумеется, о выходе в плей-офф сейчас говорить слишком рано, нужно играть оставшиеся матчи. Надеюсь, что все сложится удачно. То, что в группе есть фаворит, идущий пока без поражений, с одной стороны, хорошо: «Атлетико» будет отбирать очки у наших конкурентов за выход из группы. С другой стороны, к играм, которые для «Атлетико» уже не будут ничего решать, сами футболисты могут отнестись по-разному. Это может сыграть с «Зенитом» злую шутку. 

Теперь все в руках наших футболистов. Мы на втором месте, и если ребята все сделают правильно, то можно будет подумать и о плей-офф, - сказал Коноплев.

Напомним, матч закончился победой «Зенита» со счетом 1:0.


Сергей Веденеев: Хорошо, что Халк был в полном порядке 


Евгений Ловчев: «Зениту», помимо Халка, нужны другие козыри

 

 

Источник: Радио «Зенит»
Новости. Футбол

Брест - АС Монако

Сегодня в 18:00

Брест
АС Монако

Ставка: АС Монако, Поражение

Команда АС Монако проиграла 3 игр подряд по голам

Сделать ставку 3.45

Реклама 18+