Владимир Пономарев: Слуцкому будет сложно собрать эту массу в единый коллектив

Ветеран ЦСКА Владимир Пономарев оценил игру армейцев в матче 3-го тура Лиги чемпионов против «Манчестер Сити» (1:2).

Ветеран ЦСКА Владимир Пономарев оценил игру армейцев в матче 3-го тура Лиги чемпионов против «Манчестер Сити» (1:2).

- Всегда говорил, что сначаланужно наладить игру в обороне. Но пока никак не клеится. Ни у Щенникова не получается, ни у Набабкина. Игнашевич сдал, из-под него и гол забили. Так что здесь проблемы большие. Виноват ли в голах Акинфеев? Нет, он и на защитников справедливо сетовал. Недоволен был их игрой, это было видно: давали те бить по воротам. Большие прорехи у ЦСКА в обороне. А классная команда так действовать не должна.

В полузащите в этот раз действовали неплохо. Но Хонда постоянно затягивает в атаке. Нужно быстрее играть в пас, а он тянет, а затем отдает мяч назад. А так старались, как могли, но пока нет ничего интересного. Тошич сегодня неплохо выглядел. Мастерства немного не хватает. Под конец еще и подустали. Думбия не совсем готов. Так что из кризиса выходить тяжело. И людей заменить некем. Все отдали, распустили, продали.

Перспективы в Лиге? Тяжелая обстановка, потеряли уверенность в себе. Наверняка друг на друга кричат, недовольны друг другом. Мне кажется, распри идут: ты не туда побежал, ты не так отдал. Поэтому Слуцкому будет сложновато собрать эту массу в единый коллектив. Пока самым реальным результатом выглядит третье место в группе и Лига Европы.