Валерий Карпин: Успокаивать фанатов? А смысл?
30 октября 21:45
автор: Дмитрий Егоров

Главный тренер «Спартака» Валерий Карпин подвел итоги кубкового матча против «Шинника» (1:0) и высказался по поводу беспорядков во время матча.

Главный тренер «Спартака» Валерий Карпин подвел итогикубкового матча против «Шинника» (1:0) и высказался по поводу беспорядков вовремя матча.

Почему не поменяли Барриоса — он же «встал» во втором тайме?

- Не менял, потому что не кем.

- Сегодня в воротах играл Артем Ребров, но команда редконаграждала его передачами в ноги. Он настолько слабее Песьякова в игре низом?

- Сегодня вратарю не было надобности начинать атаки. Вот ивсе аналогии.

- Песьяков остается основном голкипером?

- Увидите на игре с «Локомотивом». Сейчас сказать не могу.

- Почему вы кричали на собственных медиков?

- Слишком медленно шли к месту столкновения головами Сухи иКирилла Комбарова. А вдруг тяжелая травма?!

- О чем говорили, когда встреча прервалась?

- Просил не остывать. Был уверен, что матч продолжится.

- Почему вы по примеру Дмитрия Комбарова не пошлиуспокаивать трибуны.

- Дима пошел. И что, помогло?!

- «Спартак» выступит с заявление по поводу поведенияфанатов?

- Вопрос не ко мне.

Матч прерывался несколько раз из-за поведения на трибунах фанатов «Спартака». В начале первого тайма они устроили файер-шоу, а в начале второго тайма и вовсе устроили драку с ОМОНовцами. На 59-й минуте главный арбитр встречи Сергей Костевич остановил игру и отправил команды в раздевалку. Чуть менее 30 минут спустя матч был возобновлен.

В 1/8 финала «Спартак» встретится с ФК «Тосно».